10:45, 14 января 2019

PIR 2.0: ПрофХолод запустит вторую непрерывную линию по производству сэндвич-панелей PIR

ПрофХолод планирует установить вторую непрерывную линию по производству сэндвич-панелей с теплоизоляцией из огнестойкого пенополиизоцианурата PIR.

Инвестиции в проект составят 10 млн евро. Строительство планируется завершить к 2020 г.

С вводом в эксплуатации новой линии общая мощность производства сэндвич-панелей PIR ПрофХолод составит до 6 млн кв м в год. Линию планируется установить на территории действующего предприятия компании в Московской области. Размер нового цеха превысит 7 тыс. кв м.

В настоящее время ПрофХолод проводит переговоры с ведущими европейскими производителями оборудования для производства сэндвич-панелей с PIR.

«Строительная отрасль медленно, но верно поворачивается в сторону использования современных энергоэффективных технологий и материалов. Будь то BIM-решения для проектирования, позволяющие строить 3D модели объектов, или легкий и энергоэффективный утеплитель пенополиуретан, — говорит генеральный директор компании «ПрофХолод» Сергей Токмаков. — Мы приняли решение установить на предприятии уже четвертую линию по производству сэндвич-панелей с ППУ, чтобы современные технологии сохранения энергии стали еще более доступными для профессионалов строительной отрасли. Более 13 лет работы нашего производства доказывают, что именно здесь, в России, можно создавать наукоемкие продукты для управления теплом».

Сэндвич-панели на системе PIR ПрофХолода обладают теплопроводностью 0,022 Вт/м*К.

Подбор оптимального сочетания лучших химических компонентов в R&D центре компании позволяет сэндвич-панелям на системе PIR ПрофХолода демонстрировать сопротивление более 185 кПа при испытаниях на 10% деформацию и более 160 кПа на разрыв при плотности 40 кг/м3 в соответствии с европейским стандартом EN14509.

ПрофХолод — крупнейший в России производитель сэндвич-панелей с инновационным утеплителем из пенополиуретана. В 2018 г. объем производства сэндвич-панелей с PIR и PUR превысил 2 млн кв м.

Тенденции развития рынка сэндвич-панелей в России станет одной из тем Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2019", которая состоится в Москве 14-15 марта. Подробнее >>>

Новости по теме

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13

АРСС проведет конференцию «Быстровозводимое стальное строительство» в рамках выставки «Металлоконструкции'2026»

Конференция разделена на четыре тематических блока и охватывает ключевые вопросы проектирования, производства и применения стальных конструкций.

27 апреля, 15:03
E-mail подписка на новости