11:30, 07 декабря 2016

Через Волгу построят мост за 8,75 млрд руб.

Компания Мостотрест стал победителем конкурса на строительство мостового перехода через реку Волгу в г. Дубне (Московская область). Сумма контракта составляет 8,75 млрд руб. (включая НДС) со сроком исполнения работ 25 месяцев.

Мостотрест признан победителем конкурса на основании сопоставления заявок участников. В ходе конкурса комиссией оценивалось не только предложение по снижению стоимости от первоначальной цены объекта, но и квалификация участников, в том числе их опыт по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема.

В рамках контракта специалистам Мостотреста предстоит построить четырёхполосный мостовой переход (по две полосы в каждую сторону) общей протяжённостью 1,940 км, длина самого моста составит 485 м. Новый переход соединит пр-т Боголюбова и ул. Вернова на правом берегу Волги и съезд к физкультурно-оздоровительному комплексу «Радуга» в районе Российского центра программирования на левом берегу. Пропускная способность мостового перехода – 4,420 тыс. автомобилей в час. Расчётная скорость движения автомобилей – 80 км в час.

Дубна – единственный населенный пункт Подмосковья, расположенный на Волге. Река делит город на две половины, которые соединяет всего одна дорога, проходящая по сооружениям Иваньковского гидроузла. Ближайший объезд – через мостовой переход в г. Кимры (Тверская область) расположен на расстоянии почти в 50 км, существующая дорога не в состоянии обеспечить пропуск имеющегося транспортного потока (800 автомобилей в час).

Мостовой переход через Волгу в г. Дубне позволит создать устойчивую транспортную связь между двумя равными частями города, разделенного рекой, а также будет способствовать развитию особой экономической зоны «Дубна».

С возможностями отечественных заводов по производству различных видов металлоконструкций можно будет ознакомиться на выставке «Металлоконструкции 2017», которая пройдет с 5 по 8 июня 2017 г. в Экспоцентре (Москва).

Новости по теме

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

19 апреля, 10:16

На МЗ Балаково запущено производство новой продукции

Холдинг постоянно развивает работу предприятий, внедряет технологии и ищет лучшие решения для своих клиентов. Так, например, на МЗ Балаково ассортимент выпускаемой продукции пополнился следующими позициями: — угол 75×75×8, Ст3пс...

19 апреля, 09:03

Экосистема EVRAZ STEEL поможет строителям стран ближнего зарубежья

EVRAZ STEEL - уникальная партнерская экосистема для стального строительства, предлагающая участникам отрасли цифровые сервисы и готовые решения для проектирования и строительства зданий и сооружений любого ра...

18 апреля, 15:55

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

18 апреля, 14:16
E-mail подписка на новости