10:38, 27 ноября 2023

Опоры освещения Северстали установили на одной из крупнейших автомагистралей Тольятти

«Северсталь» по партнерской схеме поставила 2500 опор освещения для участка автомагистрали «Обход Тольятти» в Самарской области.

Лист для изготовления опор освещения был произведен на стане 2000 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК - основной производственный актив ПАО «Северсталь»). Состав стали разработали специально для обеспечения равномерного нанесения цинкового покрытия. Чтобы решить эту задачу, был определен оптимальный уровень химического состава стали, разработана технология производства с новым назначением и добавлена гарантия на горячее цинкование таких изделий в проекте с полным соответствием требованиям клиента.

Готовый продукт – несиловые граненые опоры – был произведен группой компаний «Пересвет», с которой «Северсталь» сотрудничает с 2021 года по товарным группам «опоры освещения» и «опоры двойного назначения», а также развивает взаимодействие по другим направлениям.

Работы по строительству автомагистрали «Обход Тольятти» ведет строительно-инвестиционный холдинг «Автобан», проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства. «Северсталь» была выбрана одним из поставщиков проекта «Обход Тольятти» по результатам проведения тендерной процедуры, где к претендентам предъявлялись жесткие требования по срокам и качеству поставляемой продукции.

«Такое партнерство выгодно всем. Заказчик – холдинг «Автобан» – получил стабильного и надежного поставщика в лице «Северстали», который предложил уникальную продукцию, гарантии по ее поставке в срок и контролировал качество по всей производственной цепочке. Партнер – группа компаний «Пересвет» – приобрел дополнительную поддержку от «Северстали», которая приняла на себя коммерческие риски, обеспечила гарантию бесперебойных поставок металлопроката и доступ к инновационным технологиям. «Северсталь» расширила компетенции за счет поставки опор освещения для одного из крупнейших инфраструктурных проектов России», – рассказал руководитель управления «Партнерские продажи» Александр Вальц.

Сдача проекта «Обход Тольятти» в эксплуатацию запланирована на июль 2024 года. По словам руководителя проекта «Обход Тольятти» Антона Гурьянова, уже сейчас, в период строительства, обход Тольятти создал более 3 тысяч новых рабочих мест и придал импульс для развития дорожно-транспортной сети региона. Трасса разгрузит плотину Жигулевской ГЭС, обеспечит быстрый и удобный подъезд к особой экономической зоне «Тольятти», технопарку «Жигулевская долина» и другим предприятиям региона. Без тысяч ежедневных транзитных большегрузов Тольятти станет более чистым, безопасным и комфортным для проживания городом.

«Нам было комфортно работать с «Северсталью» – специалисты компании оперативно отвечали на все возникающие вопросы в период поставки опор. На всех участках состояние установленных опор хорошее и полностью соответствует требованиям проекта», – отметил руководитель проекта «Обход Тольятти» Антон Гурьянов.

Новости по теме

Обширная программа АРСС в рамках выставки Металлоконструкции'2024

В рамках выставки « Металлоконструкции'2024 » 4-6 июня 2024 г. в Москве Ассоциация развития стального строительства (АРСС) организует обширную деловую программу: 4 июня состоится круглый стол « Стальное строител...

26 апреля, 11:42

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и "...

24 апреля, 12:04

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Новый тип оборудования появился в линейке Вил Бласт Технолоджи (видео)

Дробеметная установка с поворотным столом. Предназначена для очистки крупных отливок, поковок и сложных конструкций. Может быть исполнена с разным размером поворотного стола от 1 м до 2,5 м. Количества и м...

23 апреля, 08:48
E-mail подписка на новости