12:30, 05 декабря 2017

В Москве построен многоуровневый паркинг на металлокаркасе

В Москве, в городском квартале "Ривер Парк" завершилось строительство наземного шестиэтажного паркинга, расположенного в 100 м от первой заселенной очереди. Здание построено на стальном каркасе, сообщает пресс-служба компании-застройщика.

До 10 декабря автовладельцы получат доступ к машино-местам. На сегодняшний день минимальный бюджет покупки составляет 775 тыс. руб.

Это уникальная для российского девелопмента технология, занимающая всего 3% отечественного рынка – в 20 раз меньше, чем в развитых западных странах. Помимо паркинга, в городском квартале также ведется строительство корпуса с апартаментами из металлокаркаса.

"Применение металлоконструкций имеет несколько неоспоримых преимуществ для девелопера, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании "Ферро-Строй" (девелопер проекта "Ривер Парк"). – Во-первых, использование стального каркаса снижает себестоимость строительства на 5-10% по сравнению с монолитными зданиями, а значит, и рыночную цену машино-места для покупателя. Во-вторых, отсутствие внутренних колонн позволяет "нарезать" паркинг эффективнее, разместив при одной и той же пощади здания на 10% машино-мест больше. Да и парковаться при свободном пролете здания без колонн куда проще и безопаснее. В-третьих, строительство из готовых металлоконструкций идет по принципу конструктора, что снижает уровень шума и пыли. Это особенно актуально для уже заселенных районов, когда стройка ведется вблизи от жилых корпусов. Уверен, в перспективе данная технология встанет в один ряд с традиционным на сегодняшний день панельным и монолитным домостроением".

На сегодняшний день в паркинге реализовано уже 90% предложения из 530 машиномест. Для владельцев машино-мест на высоких этажах паркинга предусмотрены лифты. Стоимость ежемесячного обслуживания одного места составит до 1100 руб. и зависит от желаемого автолюбителями функционала охраны.

В перспективе планируется построить второй корпус наземного паркинга, где автовладельцам также будут доступны и другие опции, как, например, мойка машин иди шиномонтаж.

Новости по теме

АРСС проведет ряд мероприятий в рамках выставки «Металлоконструкции’2024»

В Москве состоялось заседание Оргкомитета 30-й Международной промышленной выставки « Металл-Экспо’2024 » и июньского комплекса специализированных выставок « Металлургия.Россия’2024 », «Литмаш.Россия’20...

16 апреля, 10:06

МеталлСтройИнжиниринг дал старт новому инвестиционному проекту в Пермском крае

В Пермском крае, г. Добрянке, дан старт новому инвестиционному проекту – завод по производству металлоконструкций «МеталлСтройИнжиниринг» (ООО «МСИ») в Пермском крае. Это один из самых крупных и...

16 апреля, 08:28

Завод горячего цинкования «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» установил новый производственный рекорд

В марте 2024 г. объем цинкования на производственной площадке в Рязани составил 8,5 тыс. т металлоконструкций, что стало рекордным показателем с начала работы предприятия. С учетом выпуска ...

15 апреля, 15:33

Коворкинг для участников рынка стального строительства

Одной из ключевых задач недавней конференции АРСС в Сочи является создание условий для долгосрочного стратегического взаимодействия между участниками рынка, работающими со строительными металлоконструкциями. Отдельный день ко...

15 апреля, 14:28
E-mail подписка на новости