15:27, 23 января 2018

Ruukki поставила строительные материалы для завода NEO Group в Литве

Компания Ruukki Construction, крупнейший производитель решений из металла и металлоконструкций для строительства, поставила сэндвич-панели с покрытием Pural для нового здания завода Neo Group в г. Клайпеда, Литовская республика. Общий объем поставленных строительных материалов составил 9000 м кв.

Заказчик проекта принял решение о строительстве нового производственного комплекса «с нуля» в марте 2016 г., запуск производства при этом запланирован на май 2018 г. Ruukki была выбрана в качестве производителя и поставщика сэндвич-панелей благодаря своим возможностям оперативно осуществить поставку необходимых материалов в нужном объеме для строительства здания высотой 50 м.

Как прокомментировал представитель Ruukki Роман Сенаторов, директор по продажам компонентов: «Инвестиции заказчика в производственное и технологическое оборудование превосходят инвестиции в строительство самого здания. Ключевой задачей проекта была сдача объекта в кратчайшие сроки. Поэтому для заказчика важнее всего было иметь уже готовые панели, обеспечивающие быстроту монтажа. Стеновые сэндвич-панели Ruukki идеально подошли под требования заказчика, для обеспечения своевременной реализации проекта».

Для здания завода компания поставила стеновые сэндвич-панели синего и серого цвета со специальным покрытием Pural на полиуретановой основе. Выбранный тип покрытия способен противостоять коррозии в условиях широкого диапазона температур, под воздействием агрессивной среды и УФ-излучения. Уникальные качества Plural обеспечивают надежную защитой металлического слоя сэндвич-панелей здания, находящегося в прибрежной зоне, где сказывается соленость воздуха и повышенная ветровая нагрузка.

Высокое качество продукции Ruukki и слаженность рабочих процессов были высоко оценены заказчиком. Как отметил Русланас Радаевас, операционный директор Neo Group: «Мы выбрали наилучший продукт из доступных. Поставки Ruukki шли хорошо. Основной функцией здания является обеспечение и защита оборудования, а также производственных процессов.. Нам нужно здание, не доставляющее лишних забот. Наше дело – заниматься производством и не тратить время на обеспечение функционирования его «внешней оболочки», которая при этом должна быть надежной».

Новое здание позволит заказчику увеличить штат персонала, занятого на производстве, до 200 человек и нарастить объем производства на 50%.

Новости по теме

МеталлСтройИнжиниринг дал старт новому инвестиционному проекту в Пермском крае

В Пермском крае, г. Добрянке, дан старт новому инвестиционному проекту – завод по производству металлоконструкций «МеталлСтройИнжиниринг» (ООО «МСИ») в Пермском крае. Это один из самых крупных и...

16 апреля, 08:28

Завод горячего цинкования «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» установил новый производственный рекорд

В марте 2024 г. объем цинкования на производственной площадке в Рязани составил 8,5 тыс. т металлоконструкций, что стало рекордным показателем с начала работы предприятия. С учетом выпуска ...

15 апреля, 15:33

Коворкинг для участников рынка стального строительства

Одной из ключевых задач недавней конференции АРСС в Сочи является создание условий для долгосрочного стратегического взаимодействия между участниками рынка, работающими со строительными металлоконструкциями. Отдельный день ко...

15 апреля, 14:28

Внутренний рынок метизов нуждается в защите

Ассоциация «Промметиз» объединяет практически всех производителей метизов, достигая 85-90% объема рынка, а в некоторых сегментах – всех 100%. В ходе заседания Оргкомитета выставки Металл-Экспо генеральный директор Ассоциации «Промметиз» Вик...

12 апреля, 16:04
E-mail подписка на новости