13:29, 16 февраля 2018

Металлоинвест наращивает поставки мостостали

В 2017 г. Металлоинвест увеличил поставки высококачественного стального проката для мостостроения до 230 тыс. т, что на 24% больше показателя 2016 г. (186 тыс. т).

В прошлом году были сданы в эксплуатацию несколько значимых инфраструктурных объектов, построенных из мостовой стали предприятия «Уральская Сталь» (входит в Металлоинвест), такие как мост через реку Волга в Нижнем Новгороде, мост через реку Тура в Тюмени. Также в конце 2017 г. состоялось торжественное открытие автодорожного моста в д. Будово Тверской области. Для строительства моста длиной 122,3 м Уральская Сталь поставила 974 т стального проката.

Мост выполнен из толстолистового проката атмосферокоррозионностойкой стали марки 14ХГНДЦ, соответствующей высоким требованиям по прочности при низких температурах и требованиям нулевого класса сплошности (отсутствие внутренних дефектов). Низколегированная марка стали 14ХГНДЦ по СТО 13657842-1-2009 с повышенным сопротивлением к атмосферной коррозии является разработкой Уральской Стали совместно с ЦНИИчерметом им. И.П. Бардина. Коррозионностойкие свойства этой стали позволяют эксплуатировать металлоконструкции без лакокрасочного покрытия, обеспечивая сокращение эксплуатационных затрат примерно на 30% в течение жизненного цикла.

Потребителями мостовой стали Металлоинвеста являются ведущие изготовители строительных металлоконструкций, такие как Курганстальмост, Воронежстальмост, БЗММК им. Скляренко В.А., Нижнетагильский завод металлических конструкций, Белэнергомаш-БЗЭМ, Челябинский ЗМК, Мостостройиндустрия и другие.

«Листовой металлопрокат для мостостроения производства Уральской Стали, изготовленный в соответствии с российскими стандартами, превосходит требования мировых стандартов к мостовой стали. Спрос на стальной прокат Уральской Стали неизменно растет, что говорит о доверии наших партнеров и их уверенности в качестве выпускаемой комбинатом продукции», – подчеркнул директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник.

29 мая – 1 июня в Москве пройдет специализированная выставка «Металлоконструкции’2018», в рамках которой состоится Общероссийская конференция «Стальные конструкции: состояние и перспективы». Главными темами мероприятия станут применение металлоконструкций в мире и России, преодоление барьеров для развития стального строительства, а также совершенствование механизмов технического регулирования.

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и "...

24 апреля, 12:04

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Новый тип оборудования появился в линейке Вил Бласт Технолоджи (видео)

Дробеметная установка с поворотным столом. Предназначена для очистки крупных отливок, поковок и сложных конструкций. Может быть исполнена с разным размером поворотного стола от 1 м до 2,5 м. Количества и м...

23 апреля, 08:48

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

19 апреля, 10:16
E-mail подписка на новости