11:23, 06 марта 2018

Тюменский Мостоотряд-36 обеспечен заказами до лета

Заказы на полгода вперёд. Модернизация тюменской компании «Мостоотряд-36» позволила выйти предприятию на новый уровень. После того, как появилось автоматизированное оборудование и открыли современный лакокрасочный цех, компания начала обеспечивать материалами объекты на Ямале, в Москве и в Краснодарском крае, сообщают местные СМИ.

Эти конструкции тюменские мостовики направят на север области, строителям автодороги Надым — Салехард. А здесь делают опоры для эстакад. Заказчики — крупные нефтяные и газоперерабатывающие предприятия. Но главным проектом тюменцев сегодня остается продолжение строительства моста через Керченский пролив в Краснодарском крае.

«В плане дополнительного оборудования на сегодняшний день мы освоили новую продукцию — это шумозащитные экраны. Закупили новое оборудование для раскроя сверловки балочных профилей», -рассказал Андрей Лазарев, директор филиала Мостоотряда-36.

Установка автоматизированной техники сразу сказалась на объемах производства. В минувшем месяце показали максимальный результат — 720 тонн металлоконструкций. «Если раньше мы руками на сверлильном станке это делали и была неточность, пересверливали. На сегодняшний день мы ушли от этих проблем. И один оператор выпускает на этом станке 30 изделий в смену», — говорит Андрей Лазарев.

Модернизация производства, с открытием лакокрасочного цеха — это часть инвестиционной программы. Обошлась она в 70 миллионов руб. Теперь покраска готовых металлоконструкций соответствует мировым требованиям. Проходит быстро и с гарантией 25 лет.

Заказами тюменцы обеспечены на полгода вперед. И уже готовятся к очередной модернизации. В этом году намерены построить новый цех, а в ближайшие два года проинвестируют в развитие 300 миллионов рублей.

Новости по теме

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко завершили НТС строительства радиотелевизионной башни в г. Владикавказе

Сотрудниками ОМК ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко НИЦ «Строительство» успешно завершено научно-техническое сопровождение (НТС) сооружения радиотелевизионной башни в г. Владикавка...

28 марта, 12:47

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Российские застройщики могут внедрять китайский опыт металлостроительства

Российские инженеры и строители планируют использовать китайский опыт в сфере стального строительства, заявил журналистам гендиректор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данило...

27 марта, 07:15

Видеинтервью с Дмитрием Манаковым, руководителем компании Северсталь Стальные Решения

Компания Северсталь Стальные Решения приняла активное участие в VII Международной конференции АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков, которая проходит 25-26 ...

26 марта, 17:06
E-mail подписка на новости