10:51, 25 февраля 2020

Новый спорткомплекс построят в чукотском Певеке

Тендер на строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса объявила администрация города Певек в Чукотском автономном округе, 25 февраля сообщают местные СМИ.

«На этом месте во времена СССР планировали строить спорткомплекс и даже начинали работы — есть свайное поле с коробкой, но металлоконструкции пришли в негодность, поэтому появилась необходимость в новом проекте», — заявил замглавы городской администрации Максим Журбин.

Он добавил, что действующие на территории города спортзалы — «Водник» и «Орбита» — пользуются спросом среди жителей города. В них, как отметил Журбин, за прошедший год занимались спортом 1600 человек.

Решение о строительстве спорткомплекса в Певеке было принято в 2018 году. Общая площадь, согласно проекту, составит около 1800 кв. метров. Жители города смогут заниматься в нем мини-футболом, волейболом, баскетболом, борьбой и боксом.

Новости по теме

«ММК-МЕТИЗ» в 2025 году установил рекорд, произведя свыше 1000 тонн оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

14 января, 13:31

Где слово обретает смысл

13 января — День российской печати. Ежегодно информационные партнеры, в числе которых более 50 отраслевых печатных изданий, освещают работу выставок «Металл-Экспо», «Металлоконструкции», «Металлургия.Литмаш».

13 января, 12:34

С Новым 2026 годом!

Команда «Металл-Экспо» поздравляет с наступающим Новым 2026 годом

29 декабря, 14:07

Металлоконструкции Еровского путепровода в Москве защитили от коррозии: кейс Цинкер

На участке, соединяющем Костромскую улицу и Казеевский переулок, продолжается строительство Еровского путепровода. В проекте предусмотрен декоративный экран, металлоконструкции которого бы...

25 декабря, 14:51
E-mail подписка на новости