10:51, 25 февраля 2020

Новый спорткомплекс построят в чукотском Певеке

Тендер на строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса объявила администрация города Певек в Чукотском автономном округе, 25 февраля сообщают местные СМИ.

«На этом месте во времена СССР планировали строить спорткомплекс и даже начинали работы — есть свайное поле с коробкой, но металлоконструкции пришли в негодность, поэтому появилась необходимость в новом проекте», — заявил замглавы городской администрации Максим Журбин.

Он добавил, что действующие на территории города спортзалы — «Водник» и «Орбита» — пользуются спросом среди жителей города. В них, как отметил Журбин, за прошедший год занимались спортом 1600 человек.

Решение о строительстве спорткомплекса в Певеке было принято в 2018 году. Общая площадь, согласно проекту, составит около 1800 кв. метров. Жители города смогут заниматься в нем мини-футболом, волейболом, баскетболом, борьбой и боксом.

Новости по теме

Архитектура: что будет проектироваться и строиться до конца 2030 года

На рынке недвижимости формируется новая парадигма: вместо эффектной архитектуры приоритет отдается управляемым проектам с понятной экономической моделью.

15 июня, 06:26

Металлургия как индикатор экономики

Отечественная металлургическая отрасль столкнулась с рядом серьезных вызовов, требующих совместных решений бизнеса и государства.

11 июня, 15:08

Школа-трансформер: 63 тонны ферм и полная готовность за рекордный срок

На севере Санкт-Петербурга появится школа на 825 учащихся с бассейном и спортивными залами.

11 июня, 15:05

Специалисты ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко проводят контроль конструкций объектов космодрома Восточный

По результатам освидетельствования будут даны рекомендации по дальнейшему ведению строительно-монтажных работ.

11 июня, 10:09
E-mail подписка на новости