13:30, 26 февраля 2020

Поправки в СП28 по антикоррозионной защите металлоконструкций вступят в силу с мая 2020 г.

Совместными усилиями участников Ассоциации развития стального строительства разработаны правки в свод правил (изменение №2 СП28), регламентирующий требования к защите от коррозии. Об этом сообщил руководитель проектов инженерного центра АРСС Андрей Сосков.

«Свод правил СП28 «Защита строительных конструкций от коррозии» регламентирует требования, предъявляемые к металлоконструкциям. Этот документ был разработан еще в советское время и не отвечает современным требования возведения зданий. Рабочей группой АРСС, состоящей из представителей НИИ, металлургов и производственных компаний, были разработаны поправки, которые вступят в силу в мае этого года", - отметил Андрей Сосков.

По его словам, свод правил требует и дальнейшей корректировки. «В наших планах проведение дополнительных НИОКРов и последующая актуализация документа, которую мы планируем завершить в 2021 г.», - рассказал Андрей Сосков.

Он подчеркнул, что вступление в силу поправок будет способствовать применению металлоконструкций при строительстве жилых домов и социальных объектов.

Новости по теме

ОМК и EVRAZ STEEL BUILDING подписали меморандум о сотрудничестве

Сегодня во время конференции Клуба джентльменов EVRAZ STEEL BUILDING в Сочи подписано соглашение между двумя ведущими участниками металлургического рынка – Объединенной металлургической компанией и EVRAZ STEEL BU...

09 апреля, 17:10

IX Международная конференция АРСС: отрасль переходит к масштабированию стального строительства

Отрасль переходит от обсуждения идеи к обсуждению условий масштабирования — экономики проектов, типовых решений, госзаказа и практической сборки экосистемы вокруг технологии.

09 апреля, 10:29

Жрецы цифры

Популярность электронной коммерции в последнее время сильно выросла. Однако в металлургическом бизнесе e-commerce как-то «не взлетает», если сравнивать с другими секторами экономики и особенно с b2с.

08 апреля, 06:49

Краснодарский завод металлоконструкций стал площадкой для выездного совещания Комитета ТПП региона

Участники выездного круглого стола обсудили ключевые вопросы отрасли.

07 апреля, 15:17
E-mail подписка на новости