14:10, 26 июня 2020

В июле начнется монтаж купола Пензенского цирка

Несмотря на сложные эпидемиологические и экономические условия, строительство Пензенского государственного цирка не останавливается. И хотя со стороны изменения не так заметны, на самой строительной площадке кипит работа, сообщают местные СМИ.

«На сегодняшний день нами выполнен очень большой объем работ на объекте, - рассказал руководитель генподрядной организации «СтройРесурс» Станислав Маслаков. - Результаты пока не видны простому обывателю с внешней стороны. Тем не менее, довожу до сведения жителей города, что, несмотря на все ограничительные меры, связанные с коронавирусом, стройку Пензенского государственного цирка мы не останавливали ни на один день. Мы плотно взаимодействуем с командой губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, в ежедневном контакте находимся с аппаратом Росгосцирка, который держит руку на пульсе стройки».

По словам Станислава Маслакова, его организация сдаст объект в оговоренные сроки. В сентябре-октябре 2021 года Пензенский цирк в полном объеме предстанет перед комиссией, которая подпишет акт о вводе объекта в эксплуатацию. А в ноябре цирк планируется передать заказчику - Росгосцирку.

«Уверен, что 1 декабря 2021 года цирк распахнет свои двери, и то поколение, которое выросло в Пензе без цирка, наконец-то придет сюда и увидит первые новогодние представления, - добавил Станислав Маслаков. - Мы приложим максимальные усилия для того, чтобы это свершилось».

Если говорить о деталях стройки, то, по словам Маслакова, практически на сто процентов готовы все инженерные коммуникации - водоснабжение, канализация, отопление, электричество. Полностью завершена система вентиляции и дымоудаления.

В ближайшие два месяца будет проходить монтаж металлоконструкции основного купола цирка, который находится в блоке «А» и виден со стороны улицы Плеханова. Монтаж металлоконструкции купола начнется во второй декаде июля, а будет закончен к 8 августа.

Новости по теме

«ММК-МЕТИЗ» в 2025 году установил рекорд, произведя свыше 1000 тонн оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

14 января, 13:31

Где слово обретает смысл

13 января — День российской печати. Ежегодно информационные партнеры, в числе которых более 50 отраслевых печатных изданий, освещают работу выставок «Металл-Экспо», «Металлоконструкции», «Металлургия.Литмаш».

13 января, 12:34

С Новым 2026 годом!

Команда «Металл-Экспо» поздравляет с наступающим Новым 2026 годом

29 декабря, 14:07

Металлоконструкции Еровского путепровода в Москве защитили от коррозии: кейс Цинкер

На участке, соединяющем Костромскую улицу и Казеевский переулок, продолжается строительство Еровского путепровода. В проекте предусмотрен декоративный экран, металлоконструкции которого бы...

25 декабря, 14:51
E-mail подписка на новости