10:02, 29 июня 2020

Северсталь Стальные Решения поставили металлоконструкции ГК «Инград» для ФОКа на стадионе «Торпедо»

Северсталь Стальные Решения изготовили и отгрузили девелоперской Группе компаний «Инград» металлоконструкции для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на территории спорткомплекса «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова.

Здание ФОКа общей площадью 7 253 кв. м. В нем предусмотрено три надземных этажа и один подвальный. На территории нового комплекса появится футбольный манеж, зал для бокса с двумя рингами и трибунами на 200 мест, тренажерный зал, медпункт, раздевалки с душевыми, буфет и многое другое. Первыми «жителями» комплекса станут дети из титулованных секций бокса и борьбы, которые много лет располагаются на территории местного спортивного кластера.

Здание реализовано на основе ферменных конструкций. В общей сложности рабочие орловской производственной площадки изготовили и поставили 145 тонн металлоконструкций.

«Для данного проекта использовалась высокопрочная сталь марки 09Г2С производства Череповецкого меткомбината. Ее применение позволяет уменьшить металлоемкость каркаса, повысить стойкость конструкций к коррозии без потери прочностных характеристик здания. «Северсталь Стальные Решения» объединяет в себе высокие как технологические, так производственные и конструкторские компетенции, что дает возможность нашей компании выполнять заказы самого различного назначения и реализовывать уникальные решения», – комментирует директор предприятия Василий Виноградов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным манежем в рамках первого этапа реконструкции стадиона «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. Инвестором проекта выступает ГК «Инград».

Новости по теме

«ММК-МЕТИЗ» в 2025 году установил рекорд, произведя свыше 1000 тонн оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

14 января, 13:31

Где слово обретает смысл

13 января — День российской печати. Ежегодно информационные партнеры, в числе которых более 50 отраслевых печатных изданий, освещают работу выставок «Металл-Экспо», «Металлоконструкции», «Металлургия.Литмаш».

13 января, 12:34

С Новым 2026 годом!

Команда «Металл-Экспо» поздравляет с наступающим Новым 2026 годом

29 декабря, 14:07

Металлоконструкции Еровского путепровода в Москве защитили от коррозии: кейс Цинкер

На участке, соединяющем Костромскую улицу и Казеевский переулок, продолжается строительство Еровского путепровода. В проекте предусмотрен декоративный экран, металлоконструкции которого бы...

25 декабря, 14:51
E-mail подписка на новости