10:12, 29 июня 2020

БГК строит инфекционное отделение в Чаре

В Чаре (Каларский район) ведется строительство Инфекционного отделения ЦРБ Инфекционный модуль, общей площадью 1200 квадратных метров, строится на территории Каларской ЦРБ. Строительство осуществляется из быстровозводимых модульных конструкций, что позволит завершить работы до конца лета. 28 июня началось возведение фундамента модуля. Ранее на площадке строительства проведены все необходимые подготовительные работы, в том числе выполнен демонтаж старого здания инфекционного стационара и вертикальная планировка. Финансирование проектирования и строительства нового объекта полностью взяла на себя Байкальская горная компания.

Строящееся инфекционное отделение разделено на зоны: приемное отделение с двумя смотровыми комнатами, 10 благоустроенных палат с отдельными входами, две палаты интенсивной терапии с современным оборудованием, а также ПЦР-лаборатория с возможностью проведения иммуноферментного и иммуно-химико-люминесцентного анализа.

Стационар сможет принимать до 20 пациентов и будет работать в круглосуточном режиме. Рядом с новым корпусом также построят 10-квартирный жилой дом для медицинского персонала.

22 июня Байкальская горная компания передала Каларской ЦРБ дополнительно тысячу комплектов средств индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства для медперсонала.

Ранее в распоряжение ЦРБ поступило медоборудование, необходимое для лечения пациентов с пневмонией. Палата интенсивной терапии больницы отремонтирована и оборудована аппаратами ИВЛ. В учреждение переданы комплекты средств индивидуальной защиты для врачей и медперсонала, комплекты защитной одежды врача-инфекциониста, оборудование – от медицинских реанимационных кроватей и кислородных концентраторов до утилизатора медицинских отходов.

Новости по теме

ПО «Эталон» расширил линейку высоких несущих профилей

Компания представила новый профилированный настил марки СКН250-600, который предназначен для применения в качестве несъёмной опалубки монолитных железобетонных и сталежелезобетонных перекрытий.

16 июня, 10:26

Архитектура: что будет проектироваться и строиться до конца 2030 года

На рынке недвижимости формируется новая парадигма: вместо эффектной архитектуры приоритет отдается управляемым проектам с понятной экономической моделью.

15 июня, 06:26

Металлургия как индикатор экономики

Отечественная металлургическая отрасль столкнулась с рядом серьезных вызовов, требующих совместных решений бизнеса и государства.

11 июня, 15:08

Школа-трансформер: 63 тонны ферм и полная готовность за рекордный срок

На севере Санкт-Петербурга появится школа на 825 учащихся с бассейном и спортивными залами.

11 июня, 15:05
E-mail подписка на новости