10:12, 29 июня 2020

БГК строит инфекционное отделение в Чаре

В Чаре (Каларский район) ведется строительство Инфекционного отделения ЦРБ Инфекционный модуль, общей площадью 1200 квадратных метров, строится на территории Каларской ЦРБ. Строительство осуществляется из быстровозводимых модульных конструкций, что позволит завершить работы до конца лета. 28 июня началось возведение фундамента модуля. Ранее на площадке строительства проведены все необходимые подготовительные работы, в том числе выполнен демонтаж старого здания инфекционного стационара и вертикальная планировка. Финансирование проектирования и строительства нового объекта полностью взяла на себя Байкальская горная компания.

Строящееся инфекционное отделение разделено на зоны: приемное отделение с двумя смотровыми комнатами, 10 благоустроенных палат с отдельными входами, две палаты интенсивной терапии с современным оборудованием, а также ПЦР-лаборатория с возможностью проведения иммуноферментного и иммуно-химико-люминесцентного анализа.

Стационар сможет принимать до 20 пациентов и будет работать в круглосуточном режиме. Рядом с новым корпусом также построят 10-квартирный жилой дом для медицинского персонала.

22 июня Байкальская горная компания передала Каларской ЦРБ дополнительно тысячу комплектов средств индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства для медперсонала.

Ранее в распоряжение ЦРБ поступило медоборудование, необходимое для лечения пациентов с пневмонией. Палата интенсивной терапии больницы отремонтирована и оборудована аппаратами ИВЛ. В учреждение переданы комплекты средств индивидуальной защиты для врачей и медперсонала, комплекты защитной одежды врача-инфекциониста, оборудование – от медицинских реанимационных кроватей и кислородных концентраторов до утилизатора медицинских отходов.

Новости по теме

Директор «Стальных Конструкций» призвал объединить усилия участников рынка проката в контроле качества продукции

Руководитель компании «Стальные конструкции» Юрий Елисеев выступил на мероприятиях деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026».

03 июня, 14:20

Решения для строительной отрасли от компании «Казанские стальные профили»

Компания «Казанские стальные профили» приняла в выставке «Металлоконструкции’2026», которая состоялась в Москве в последнюю неделю мая.

03 июня, 11:52

Компания «ММК-Проектные решения» вышла на рынок металлоконструкций

Производственной базой служит новый цех машиностроительной продукции, запущенный в 2025 году.

02 июня, 13:42

РСПМ принял активное участие в Международной выставке «Металлоконструкции’2026»

На выставке «Металлоконструкции’2026» Российский союз поставщиков металлопродукции представил свой стенд, а также провел ряд мероприятий деловой программы.

02 июня, 11:05
E-mail подписка на новости