13:07, 29 июня 2020

На остановочном пункте Долгопрудная строится самый большой конкорс на МЦД-1

Такой конкорс необходим на станции, которая расположена на границе Москвы и Московской области, где идет активное строительство жилья и увеличивается пассажиропоток. Строители завершили монтаж трех металлических пролетных строений будущего конкорса, общая площадь которого составит около 2900 м2, высота – 16,2 метра, ширина – 55, а длина – 103.

Вестибюль будет оснащен эскалаторами и лифтами для удобства маломобильных пассажиров. Он выполнит, в том числе, транзитную функцию, обеспечивая безопасный переход через железную дорогу из одной городской территории в другую.

Для установки трех пролетных строений понадобилось три ночи, был привлечен кран грузоподъемностью 1600 тонн.

На остановочном пункте, взамен существующих береговых платформ, уже возведены две пассажирские платформы с навесами на всю длину для защиты от осадков, современной навигацией и освещением.

Завершить реконструкцию планируется до конца 2020 года.

Новости по теме

«День покрытий» на выставке «Металлоконструкции’2026»

Центр по развитию цинка приглашаем участников рынка стального строительства принять участие в "Дне покрытий" на московской выставке «Металлоконструкции’2026» (26 мая 2026 г., г.Москва, Тимирязев Центр).

21 апреля, 13:10

Формируется программа конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года»

26-28 мая в Москве в выставочном комплексе "Тимирязев центр" состоится выставка производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей «Металлоконструкции’2026». В рамках деловой программы мероприятия 27 мая в 10:00 запланировано проведение 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года».

20 апреля, 06:12

Лазерные технологии в металлоконструкциях: что предложил ЦНИИПСК

Исполнительный директор ЦНИИПСК им. Мельникова Наталья Силина представила доклад о лазерной подготовке поверхностей и изменении нормативной базы.

17 апреля, 13:52

Эксперты обсудили вопросы развития российского рынка стального строительства в условиях нестабильности

В Сочи состоялась конференция EVRAZ STEEL BUILDING. Представитель дирекции «Металл-Экспо» директор департамента Егор Беляев принял участие в мероприятии, которое объединило порядка 250 ключевых участников рынка стального строительства.

16 апреля, 10:20
E-mail подписка на новости