10:33, 07 апреля 2021

Решения по маркировке металлоконструкций будут представлены на специализированной выставке

Компания ДПМ-Систем - один из лидеров рынка технологий DPM (Direct Part Marking) - нестираемой маркировки, наносимой напрямую на изделия. Около 20 лет она поставляет на российский рынок оборудование производства Telesis Technologies Inc. и InfoSight Corp. Среди внедряемых технологий: иглоударное клеймение, лазерная маркировка металлов и пластиков, прочерчивание, металлические маркировочные бирки, а также специальные решения для металлургии.

Маркировку наносят непосредственно на металлопродукцию (металлоконструкции), если она не подлежит упаковке, и на ярлыки, если металлопродукция упакована в пачки, мотки, рулоны, связки мотков или стопы рулонов. Маркировку выполняют ударным способом-клеймением (ручным или машинным), электрографированием, наклеиванием ярлыков из водостойкой пленки, цветным лаком или несмываемым красящим составом, краской. Маркировка должна быть четкой, прочной и несмываемой. Цифры и буквы маркировки должны быть высотой 5-20 мм и шириной 3-12 мм. Глубину маркировки (клеймения) металлопродукции устанавливают по соглашению изготовителя и потребителя.

Технологии Direct Part Marking будут представлены на выставке «Металлоконструкции’2021» 8-10 июня в ЦВК «Экспоцентр».

 

Новости по теме

Новый этап развития ЦНИИПСК им. Мельникова

28 мая ЦНИИПСК им. Мельникова проведет во время выставки «Металлоконструкции-2026» Международную конференцию «Эксплуатация строительных металлоконструкций. Новый взгляд на проблемы и их решение».

17 марта, 10:57

Экономике и рынку металлов пора пробуждаться

Из печати вышел мартовский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо».

16 марта, 13:06

Северсталь модернизировала оборудование для повышения энергоэффективности и надежности работы доменных печей

Комплекс ремонтных и инвестиционных мероприятий на воздушном компрессоре – электровоздуходовку №2 (ЭВД-2) провели на ТЭЦ-ЭВС Череповецкого металлургического комбината.

16 марта, 11:32

Система видеоаналитики СОВА прошла пилотные испытания на ЧерМК

Основное назначение разработки — контроль за соблюдением требований безопасности и профилактика травматизма на производстве.

13 марта, 10:38
E-mail подписка на новости