06:01, 04 июня 2021

Строительство многофункционального высотного комплекса Grand Tower в ММДЦ

В настоящее время ведется строительство небоскреба Grand Tower в ММДЦ «Москва-Сити». Здание будет состоять из двух башен, размещенных на стилобатной части. Высота комплекса составит 266 метров, это 62 надземных и 6 подземных этажей. Между собой башни будут соединены переходами.

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, который 8-10 июня примет участие в выставке "Металлоконструкции-2021" проводит комплекс работ по анализу и оценке технически сложных проектных решений по устройству светопрозрачных конструкций строящегося уникального здания. В рамках проведения научно-технического сопровождения проектирования и строительства специалистами сектора прочности крупнопанельных и блочных конструкций ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко выполнен поверочный расчет фрагментов фасадных систем для определения напряженно-деформированного состояния конструктивных элементов фасада на наиболее нагруженных фрагментах, а также проведен анализ перемещений и прочностных характеристик материалов. По результатам проведенного поверочного расчета проектной организации даны рекомендации по усилению конструктивных элементов.

Для подтверждения качества и надежности возведения запроектированных фасадных конструкций специалисты ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко осуществляют систематические выезды на объект строительства, по результатам которых составляют подробные отчеты для проектных и монтажных организаций с целью оперативного принятия решений по возникающим техническим вопросам.

Новости по теме

Подведены первые итоги внедрения в России отечественного ПО при проектировании зданий

Подведены итоги пилотного проекта по импортозамещению в регионах Российской Федерации иностранного программного обеспечения при проектировании зданий. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

27 января, 10:39

Саратовский завод РМК завершил отгрузки изотермических резервуаров в Ленинградскую область

Саратовский завод резервуарных металлоконструкций завершил изготовление и поставки двух изотермических резервуаров объемом 48 тыс. м3. каждый в Ленинградскую область в рамках строительства нового крупного газохимического комплекса для хранения пропана и бутана.

26 января, 12:23

Строительство будущего: как цифровые двойники и «зеленая» сталь изменят металлоконструкции в 2026 году

По мнению экспертов отрасли, в 2026 году металлоконструкции перестанут быть просто несущим элементом и превратятся в основу для интеллектуальных, экологичных и максимально эффективных зданий. О ключевых тенденциях рассказал руководитель компании «Обнинск Сталь Проект» Николай Ботин.

23 января, 15:32

Активно формируются программы бизнес-встреч участников рынка металлов 1 п/г 2026 г.

Чуть больше двух недель осталось до начала 19-й Общероссийской конференции " Региональная металлоторговля России ", которая состоится 12-13 февраля в Сочи . Это мероприятие открывает серию...

23 января, 13:20
E-mail подписка на новости