06:01, 04 июня 2021

Строительство многофункционального высотного комплекса Grand Tower в ММДЦ

В настоящее время ведется строительство небоскреба Grand Tower в ММДЦ «Москва-Сити». Здание будет состоять из двух башен, размещенных на стилобатной части. Высота комплекса составит 266 метров, это 62 надземных и 6 подземных этажей. Между собой башни будут соединены переходами.

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, который 8-10 июня примет участие в выставке "Металлоконструкции-2021" проводит комплекс работ по анализу и оценке технически сложных проектных решений по устройству светопрозрачных конструкций строящегося уникального здания. В рамках проведения научно-технического сопровождения проектирования и строительства специалистами сектора прочности крупнопанельных и блочных конструкций ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко выполнен поверочный расчет фрагментов фасадных систем для определения напряженно-деформированного состояния конструктивных элементов фасада на наиболее нагруженных фрагментах, а также проведен анализ перемещений и прочностных характеристик материалов. По результатам проведенного поверочного расчета проектной организации даны рекомендации по усилению конструктивных элементов.

Для подтверждения качества и надежности возведения запроектированных фасадных конструкций специалисты ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко осуществляют систематические выезды на объект строительства, по результатам которых составляют подробные отчеты для проектных и монтажных организаций с целью оперативного принятия решений по возникающим техническим вопросам.

Новости по теме

Краснодарский завод металлоконструкций продолжает модернизацию производственного парка

КЗМ ввел в эксплуатацию высокотехнологичную производственную линию для лазерной резки двутавровых балок и листового металла Senfeng SF 1500CH в рамках программы технического переоснащения завода.

15 апреля, 10:55

«Северсталь Стальные Решения» поддерживает цифровизацию проектирования

«Северсталь Стальные Решения» запустила онлайн-конфигуратор зданий из ЛСТК, который позволяет за несколько минут рассчитать основные параметры будущего здания и получить предварительную оценку стоимости. С...

14 апреля, 10:40

Стальной каркас как инструмент бизнес-эффективности в девелопменте

В рамках IX Международной конференции Ассоциации развития стального строительства состоялась сессия «Стальной каркас как инструмент бизнес-эффективности в девелопменте».

13 апреля, 14:36

На рынке металлов началось оживление спроса

С таким генеральным слоганом вышел из печати и отправился к читателям апрельский выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо». Новый номер посвящен тревожным тенденциям весны на мировом и отечественном рынках.

13 апреля, 12:31
E-mail подписка на новости