06:07, 23 июля 2021

Рост производства металлоконструкций по итогам 2021 г. в России может превысить 20%.

Р. Сенаторов, начальник управления Дирекции по работе с компаниями строительной отрасли компании Северсталь, позитивно оценивает перспективы рынка металлоконструкций в этом году: рынок восстанавливается и, скорее всего, покажет результаты лучше прошлого года. Стальное строительство набирает популярность в промышленном сегменте, а в дальнейшем оно раскроет свой потенциал еще и массовом, и в индивидуальном строительстве. «Спрос будет большой, а эффективность стали очевидна», - резюмировал он.

Рост производства металлоконструкций по итогам 2021 г. в России может превысить 20%. Такой прогноз на площадке выставки дал «тяжеловес» индустрии – И. Ведяков, директор ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко. С ним согласен С. Масленников, руководитель комитета металлоконструкций РСПМ: «Перспективы развития стального строительства поражают воображение. Поэтому игрокам рынка надо активизировать работу по переходу от обычной металлоторговли к металлопереработке, изготовлению металлоконструкций и ЛСТК».

На площадке выставки «Металлоконструкции’2021» журнал «Металлоснабжение и сбыт» пообщался с участниками и гостями. Их представления о рынке, мнения о настоящем положении дел и развитии ситуации представлены в обзоре, опубликованном в новом выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Новости по теме

В Нижнем Тагиле строят ледовую арену при поддержке ЕВРАЗа

В Нижнем Тагиле продолжается строительство современного крытого катка в микрорайоне Выя. Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области, Администрацией города и ЕВРАЗом.

22 января, 13:03

Генеральный директор «Металл-Экспо» Алексей Ефимов принимает участие в Общем собрании РСВЯ в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге проходит XIII MICE Нетворкинг Форум и Общее собрание Российского союза выставок и ярмарок — одни из ключевых событий российской выставочной и конгрессной индустрии. В мероприятии принимает участие генеральный директор «Металл-Экспо» Алексей Ефимов.

21 января, 13:43

20 тыс.тонн металлоконструкций для завода РНК

EVRAZ STEEL BUILDING участвует в реализации проекта создания комплекса по производству плоского нержавеющего проката Русской нержавеющей компании в Волгоградской области.

21 января, 13:12

НТЗМК подтвердил высокое качество применяемых лакокрасочных покрытий

Нижнетагильский завод металлоконструкций завершил очередной цикл испытаний лакокрасочных материалов для антикоррозионной защиты продукции.

21 января, 11:18
E-mail подписка на новости