06:07, 23 июля 2021

Рост производства металлоконструкций по итогам 2021 г. в России может превысить 20%.

Р. Сенаторов, начальник управления Дирекции по работе с компаниями строительной отрасли компании Северсталь, позитивно оценивает перспективы рынка металлоконструкций в этом году: рынок восстанавливается и, скорее всего, покажет результаты лучше прошлого года. Стальное строительство набирает популярность в промышленном сегменте, а в дальнейшем оно раскроет свой потенциал еще и массовом, и в индивидуальном строительстве. «Спрос будет большой, а эффективность стали очевидна», - резюмировал он.

Рост производства металлоконструкций по итогам 2021 г. в России может превысить 20%. Такой прогноз на площадке выставки дал «тяжеловес» индустрии – И. Ведяков, директор ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко. С ним согласен С. Масленников, руководитель комитета металлоконструкций РСПМ: «Перспективы развития стального строительства поражают воображение. Поэтому игрокам рынка надо активизировать работу по переходу от обычной металлоторговли к металлопереработке, изготовлению металлоконструкций и ЛСТК».

На площадке выставки «Металлоконструкции’2021» журнал «Металлоснабжение и сбыт» пообщался с участниками и гостями. Их представления о рынке, мнения о настоящем положении дел и развитии ситуации представлены в обзоре, опубликованном в новом выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Новости по теме

Цинкер: «Участие в «Металлоконструкции’2026» — это возможность быть внутри профессиональной повестки»

Для участников и посетителей выставки состоится насыщенная деловая программа, включающая мастер-классы по технологии цинкирования, которые проведет компания «Цинкер».

15 мая, 13:03

Отраслевые эксперты обсудят современные технологии защиты от коррозии в рамках Дня покрытий

Тематическая международная конференция пройдет в рамках деловой программы выставок «Металлоконструкции”2026», «Металлургия.Литмаш’2026», «Сервисные металлоцентры’2026» в Москве.

14 мая, 13:33

Дирекция «Металл-Экспо» на Metal China'2026 в Шанхае

Дирекция «Металл-Экспо» приняла участие в 24-й Китайской международной выставке литейного производства China Metal'2026 в Национальном выставочном и конференц-центре в Шанхае.

14 мая, 11:00

Защита металла: технологии и долговечность

В День покрытий на выставке «Металлоконструкции”2026» в Москве состоится Международная конференция «Покрытия — надежность и долговечность. Оборудование и технологии».

13 мая, 10:48
E-mail подписка на новости