10:08, 01 декабря 2021

РОМЕК — участник национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Компания РОМЕК НН стала участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», федерального и регионального проектов «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

В рамках данных проектов сотрудники компании прошли обучение, проводившееся специалистами регионального центра компетенций. Обучение включало в себя такие направления как:
— основы бережливого производства,
— 5С на производстве,
— картирование потоков создания ценностей,
— эффективный инфоцентр,
— стандартизированная работа,
— производственный анализ,
— декомпозиция целей,
— ОЕЕ (эффективность оборудования),
— SMED (быстрая переналадка),
— реализация проекта по улучшению.

Также сотрудники компании получили доступ к материалам Академии производительности для самостоятельного повышения уровня знаний в данной области.

10 сотрудников компании РОМЕК стали участниками «Фабрики процессов», где посредством деловой игры получили наглядный опыт применения инструментов бережливого производства.

Трое сотрудников успешно прошли обучение с последующей сертификацией в Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда на внутренних инструкторов (тренеров) по следующим направлениям:
— 5С на производстве,
— 7 видов потерь,
— картирование,
— производственный анализ,
— реализация проекта по улучшению,
— методика решения проблем.

Наличие сертифицированных внутренних инструкторов позволит компании РОМЕК НН охватить всех сотрудников компании обучением инструментам бережливого производства.

С целью внедрения инструментов бережливого производства и повышения производительности труда, снижения себестоимости, устранения потерь, обеспечения безопасности персонала был выбран процесс изготовления захватов для сэнвич-панелей. Он стал пилотным проектом, на котором сотрудники компании, объединенные в команду проекта, внедряют полученные знания в реальный производственный процесс изготовления продукции.

Команда проекта совместно со специалистами РЦК (региональный центр компетенций) с использованием инструментов бережливого производства провела картирование процесса производства, выявила проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники, как производственный, так и инженерно-технический персонал. Был разработан план мероприятий, направленный на устранение выявленных проблем.

По истечение 3-х месяцев совместной работы была проведена КИК-ОФФ встреча. На данной встрече присутствовали представителя других организаций, так же, как и компания ООО «РОМЕК НН», ставших участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Участники команды проекта продемонстрировали промежуточные результаты работы, рассказали с какими трудностями столкнулись, а также каких результатов планируют добиться. Была проведена экскурсия по производству, где участники встречи могли увидеть результаты проделанной работы.

В данный момент команда проекта продолжает реализацию запланированных мероприятий.

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и "...

24 апреля, 12:04

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Новый тип оборудования появился в линейке Вил Бласт Технолоджи (видео)

Дробеметная установка с поворотным столом. Предназначена для очистки крупных отливок, поковок и сложных конструкций. Может быть исполнена с разным размером поворотного стола от 1 м до 2,5 м. Количества и м...

23 апреля, 08:48

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

19 апреля, 10:16
E-mail подписка на новости