13:44, 22 сентября 2022

На рынке сварочной легированной проволоки продолжается рост

Рынок сварочной легированной проволоки проанализировала в выступлении на конференции "проволока-крепеж" Марина Холопова, старший менеджер группы конъюнктуры рынка и новых видов продукции отдела перспективного развития ММК-МЕТИЗ.

В России начитывается примерно 20 компаний, которые производят сварочную легированную проволоку. Доля ММК-Метиз на рынке составляет 10%. В год ММК-Метиз производит 8 тыс. т такой продукции. Отрасли потребления - машиностроение, строительство и трубная отрасль. Доля импорта на российском рынке достигает 40%, основная доля импорта приходится на Китай.

Начиная с 2014 года, наблюдается положительный тренд спроса на сварочную легированную проволоку - рост порядка 12% в год. В этом году тенденция сохраняется.

ММК-Метиз продолжает реализацию инвестиционных проектов. В частности, мощность нового комплекса, в который предприятие инвестировало 210 млн руб., составляет 4 800 т в год. Комплекс позволяет производить сварочную легированную проволоку диаметром от 0,8 до 5 мм в мотках, розеттах, бухтах, кассетах, бочках.

ММК-Метиз продолжает расширять ленейку сварочных проволок для сварки изделий из высокопрочных конструкционных сталей MAGSTRONG, предназначенных для машиностроительных заводов, производителей тяжелой сельскохозяйственной и грузовой техники.

Особое место в линейке продукции ММК-Метиз занимает сварочная проволока для трубной промышленности. На текущий момент на предприятии осваиваются несколько новых марок проволоки для трубных производств. В частности, сейчас проходят испытания продукта, предназначенного для сваривания труб класса прочности К80.

Новости по теме

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко завершили НТС строительства радиотелевизионной башни в г. Владикавказе

Сотрудниками ОМК ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко НИЦ «Строительство» успешно завершено научно-техническое сопровождение (НТС) сооружения радиотелевизионной башни в г. Владикавка...

28 марта, 12:47

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Российские застройщики могут внедрять китайский опыт металлостроительства

Российские инженеры и строители планируют использовать китайский опыт в сфере стального строительства, заявил журналистам гендиректор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данило...

27 марта, 07:15

Видеинтервью с Дмитрием Манаковым, руководителем компании Северсталь Стальные Решения

Компания Северсталь Стальные Решения приняла активное участие в VII Международной конференции АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков, которая проходит 25-26 ...

26 марта, 17:06
E-mail подписка на новости