06:08, 28 сентября 2023

О перспективах применения стали в строительстве (интервью)

Руководитель Комитета РСПМ по металлоконструкциям Сергей Маслеников рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" о перспективах применения стали в строительстве, о проблемах, с которыми сталкивается металлостроительная индустрия и возможных путях их решения.

По мнению эксперта, расширение применения металлоконструкций в будущем неизбежно по целому ряду причин экономического и технологического характера. Предпосылки для этого созданы, в том числе на уровне стандартов и регламентов. Вместе с тем, Сергей Масленников полагает, что участникам рынка стального строительства - и прежде всего металлургам! - надо еще более тотально продвигать преимущества металлостроительства среди игроков строительной индустрии, массово популяризировать свои технологии и достижения, проводить обширные просветительские кампании. Это позволит расширить рынки сбыта металлов и стальных труб, в том числе новых высокомаржинальных видов металлопродукции, таких как высокопрочная сталь.

Полную версию обстоятельного интервью, где хронологически отображается история продвижения стального строительства в современных экономических реалиях, читайте в сентябрьском выпуске МСС. Фундаментальность, с которой спикер подходит к разработке темы стального строительства, того заслуживает.

Новости по теме

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию в НАКС

Получение Свидетельств НАКС подтверждает приверженность высоким стандартам качества, отметили на предприятии.

04 июня, 12:34

Директор «Стальных Конструкций» призвал объединить усилия участников рынка проката в контроле качества продукции

Руководитель компании «Стальные конструкции» Юрий Елисеев выступил на мероприятиях деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026».

03 июня, 14:20

Решения для строительной отрасли от компании «Казанские стальные профили»

Компания «Казанские стальные профили» приняла в выставке «Металлоконструкции’2026», которая состоялась в Москве в последнюю неделю мая.

03 июня, 11:52

Компания «ММК-Проектные решения» вышла на рынок металлоконструкций

Производственной базой служит новый цех машиностроительной продукции, запущенный в 2025 году.

02 июня, 13:42
E-mail подписка на новости