14:04, 29 ноября 2023

Северсталь-метиз запустил новую линию производства стабилизированной арматурной проволоки (видео)

С помощью такой проволоки армируют предварительно напряжённые железобетонные конструкции. Этот продукт востребован в строительстве - на него очень высокий спрос у клиентов, но мощностей у череповецкого предприятия было недостаточно.

Проблему решило новое оборудование. Это сразу целый комплекс агрегатов — волочильный стан и линия по стабилизации. Они расширят производство проволоки 5,0 — 10,5 миллиметра и увеличат производство более чем на 9,5 тысячи тонн в год.

Линия более скоростная, чем имеющиеся в цехе, при этом простая и удобная в эксплуатации. Перед началом промышленной эксплуатации она прошла пусконаладку. У специалистов получилось оперативно отработать режимы стабилизации в соответствии с требованиями стандартов к готовой продукции. Сейчас линия работает стабильно и производит запланированные объёмы готовой продукции.

Новости по теме

Ассоциация «Промметиз» подвела итоги работы метизной отрасли в декабре 2025 года

Итоги работы предприятий в завершающем месяце 2025 г. в сопоставлении с декабрем прошлого 2024 г., по данным Ассоциации «Промметиз», показывают снижение на уровне 91,1%. Поквартально — в IV квартале 2025 г. показатели работы оказались ниже III квартала 2025 г. (94,9 %) и IV квартала 2024 г. (91,4 %). По всем сопоставимым периодам сохраняется негативная тенденция к снижению объемов производства и загрузки мощностей, что отражается на объемах отгрузки готовой продукции.

19 января, 12:26

«ММК-МЕТИЗ» в 2025 году установил рекорд, произведя свыше 1000 тонн оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

14 января, 13:31

Где слово обретает смысл

13 января — День российской печати. Ежегодно информационные партнеры, в числе которых более 50 отраслевых печатных изданий, освещают работу выставок «Металл-Экспо», «Металлоконструкции», «Металлургия.Литмаш».

13 января, 12:34

С Новым 2026 годом!

Команда «Металл-Экспо» поздравляет с наступающим Новым 2026 годом

29 декабря, 14:07
E-mail подписка на новости