07:35, 31 октября 2024

О положении дел в сегменте горячего цинкования металлоконструкций (видеоинтервью)

Об этом рассказал коммерческий директор Точинвест Цинк Дмитрий Петров. По его словам, в этом году предприятия компании установят абсолютный рекорд по горячему цинкованию - свыше 115 тыс. т металлоконструкций. Кроме того, освоен целый ряд новых сервисов и инжиниринговых услуг.

По словам спикера, рынок цинка в России дефицитен - это еще один вызов, как и цены на цинк, корректирующие стоимость горячего цинкования металлоконструкций. Обеспеченность цинка в 2025 году тоже вызывает обеспокоенность.

Новости по теме

АРСС проведет конференцию «Быстровозводимое стальное строительство» в рамках выставки «Металлоконструкции'2026»

Конференция разделена на четыре тематических блока и охватывает ключевые вопросы проектирования, производства и применения стальных конструкций.

27 апреля, 15:03

На ВТЗ внедрили ноовую технологию для повышения эффективности производства нержавеющей стали

Нововведение помогает получать больше дорогостоящих легирующих элементов из металлолома и использовать сырье эффективнее.

27 апреля, 11:50

Конкурс «Сила металла»: прием заявок

В рамках Международной специализированной выставки «Металлоконструкции'2026» проходит конкурс «Сила металла», где экспертный совет определит лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве.

23 апреля, 10:39

Новосталь-М запустит промышленное производство новых видов арматуры в мотках

В мае 2026 г. холдинг «Новосталь-М» начинает промышленное производство арматуры в мотках классов А240С и А500С. Диапазон диаметров – 6,5–12 мм, вес – 1,6–2 т.

22 апреля, 15:00
E-mail подписка на новости