13:19, 20 января 2025

МЗ Балаково в 2024 г. достиг значительных производственных результатов

МЗ Балаково по итогам 2024 г. достиг значительных результатов в производственной деятельности, сообщили в компании. Было изготовлено 961,173 тыс. т стали, сортового проката – 903,092 тыс. т.

Также 2024 г. ознаменовался важным событием — в октябре МЗ Балаково осуществил первый капитальный ремонт электросталеплавильного и сортопрокатного цехов с момента их строительства. Была введена в эксплуатацию кислородная станция, что позволит значительно повысить эффективность производства предприятия.

В настоящий момент в рамках расширения мощностей ведётся строительство новых проектов:
- известковый цех;
- завод «Экоцинк» по переработке сталеплавильной пыли;
- комплекс универсального прокатного стана, который создаст 3000 рабочих мест.

Кроме того, завершается строительство новой многотопливной автозаправочной станции, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2025 г.

Новости по теме

«Северсталь Стальные Решения» поддерживает цифровизацию проектирования

«Северсталь Стальные Решения» запустила онлайн-конфигуратор зданий из ЛСТК, который позволяет за несколько минут рассчитать основные параметры будущего здания и получить предварительную оценку стоимости. С...

14 апреля, 10:40

Стальной каркас как инструмент бизнес-эффективности в девелопменте

В рамках IX Международной конференции Ассоциации развития стального строительства состоялась сессия «Стальной каркас как инструмент бизнес-эффективности в девелопменте».

13 апреля, 14:36

На рынке металлов началось оживление спроса

С таким генеральным слоганом вышел из печати и отправился к читателям апрельский выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо». Новый номер посвящен тревожным тенденциям весны на мировом и отечественном рынках.

13 апреля, 12:31

Стальное строительство и ключевые тренды отрасли

В Москве состоялась IX Конференция АРСС «Экосистема стального строительства: эффективность, надежность, скорость, качество».

10 апреля, 10:53
E-mail подписка на новости