06:11, 08 апреля 2024

Точинвест Цинк устанавливает новые рекорды

По итогам 2023 года объем цинкования на производственных площадках компании Точинвест Цинк превысил 115 тысяч тонн металлоконструкций. Особенно выделяется Шадринск, где объем оцинкованной продукции составил более 46 тысяч тонн, что является максимальным показателем для предприятия с начала его деятельности.

За минувший год Точинвест Цинк успешно адаптировался к новым условиям работы на отечественном рынке после ухода иностранных компаний, оперативно предложив свои решения в соответствии с текущими потребностями заказчиков.

Дайджест ключевых новостей за 2023 год.

«ИНЖИНИРИНГ»:
Собственными силами успешно проведена плановая замена самой большой ванны цинкования в ЦФО в ЦГЦ-2 (г. Рязань).

Произведены работы по откачке цинка на следующих предприятиях:
- завод горячего цинкования «Конус», Гродненская область (Республика Беларусь) – перекачено 550 тонн расплава;

- завод по производству металлоконструкций «Омский электромеханический завод», Омская область - 470 тонн расплава;

- завод по производству проволоки и метизной продукции «Промсорт-Метиз» (бывшее подразделение «НЛМК-Метиз» до сентября 2023), Свердловская область – 150 тонн расплава.

В дополнение к этому был осуществлен комплекс технических мероприятий по замене ванны, в том числе проверка методом ультразвукового контроля сварных швов новой ванны цинкования, оценка состояния и ремонт футеровки печи, монтаж ванны цинкования, укладка цинка в ванну, последующий контроль разогрева и корректировка лигатуры расплава для ввода в рабочий режим.

Запущен новый участок по изготовлению лигатур, полностью обеспечивающий потребность в цинкоалюминии для всех трех цехов. Автоматическая линия цинкования метизов достигла производственной мощности свыше 100 тонн в месяц, что закрывает 90% внутренней потребности ГК «ТОЧИНВЕСТ» в горячеоцинкованном крепеже.

В 2023 году компания увеличила объем поставки цинка в чушках на 10% по сравнению с предыдущим годом.

Выведена на плановые мощности вторая установка по термодиффузионному цинковому покрытию, что привело к двукратному увеличению объёма обработки металлических изделий.

«ПРОИЗВОДСТВО»:
Для самостоятельного обслуживания и ремонта собственного автопарка закуплено необходимое оборудование и оснащен новый участок (гараж). На вспомогательной площадке введены в работу станок для гибки арматуры, установка для плазменной резки металла и другое оборудование.

Разработана и внедрена система мотивации для обеспечения отгрузки заказов «точно-в-срок».

Реализованы инвестиционные проекты по обновлению парка техники. Приобретены новые многоходовые погрузчики, ричтраки, станок по нарезке и 2D-гибу проволоки, а также тягач «Scania» с полуприцепом для расширения услуг по доставке.

Компания вышла с предложением услуг по доставке на внешний рынок через логистические интернет-площадки.

В рамках корпоративной программы по повышению безопасности на производстве были проведены следующие мероприятия:
- организованы «коридоры безопасности»;
- обновлена сигнальная разметка;
- оснащены сигнальными фонарями фронтальные автопогрузчики;
- проведён ряд других мер по повышению безопасности

В 2023 году на линии ЦГЦ-1 был установлен исторический рекорд по выпуску продукции. Дважды за год, в июне и ноябре, месячный объем производства превышал отметку в 3 тысячи тонн.

С продуктами и решениями, а также производственными решениями компании Точинвест Цинк, участники рынка смогут ознакакомиться на выставке "Металлоконструкции-2024", которая пройдет на Красной Пресне в Москве в период с 4 по 6 июня. Точинвест Цинк - традиционный участник этого конгрессно-выставочного мероприятия.

Новости по теме

Обширная программа АРСС в рамках выставки Металлоконструкции'2024

В рамках выставки « Металлоконструкции'2024 » 4-6 июня 2024 г. в Москве Ассоциация развития стального строительства (АРСС) организует обширную деловую программу: 4 июня состоится круглый стол « Стальное строител...

26 апреля, 11:42

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и "...

24 апреля, 12:04

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Новый тип оборудования появился в линейке Вил Бласт Технолоджи (видео)

Дробеметная установка с поворотным столом. Предназначена для очистки крупных отливок, поковок и сложных конструкций. Может быть исполнена с разным размером поворотного стола от 1 м до 2,5 м. Количества и м...

23 апреля, 08:48
E-mail подписка на новости