12:00, 19 марта 2019

Объемные кубы из алюминия украсят потолок станции "Зюзино" московского метро

Столичные власти утвердили дизайн-проект станции "Зюзино" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры.

Там отметили, что в рамках проекта потолок станции будет украшен объемными кубами из алюминия.

"Подвесной потолок на станции будет выполнен из разных по форме и объему кубических элементов, в которые встроят светильники. В качестве материала решено использовать алюминий. Композиция очень динамичная – при движении по платформе пассажирам будет казаться, что потолок над ними находится в постоянном движении", — подчеркнул главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, колонны на платформе облицуют светло-серым мрамором, а пол выложат гранитом в тон и черным габбро-диабазом. Кассовый блок станции облицуют оранжевым камнем.

Как сообщалось, в феврале 2019 года стартовал основной этап строительства станции "Зюзино". На стройплощадке будущей станции началось возведение монтажной камеры для тонннелепроходческих комплексов.

Станция "Зюзино" будет расположена в районе пересечения улицы Каховка и Севастопольского проспекта. Станция запроектирована с двумя подземными вестибюлями.

Лучшие проекты по применению стали и алюминия в строительстве будут представлены на конкурсе "Сила металла", итоги которого будут подведены в рамках выставки "Металлоконструкции'2019".

Новости по теме

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко завершили НТС строительства радиотелевизионной башни в г. Владикавказе

Сотрудниками ОМК ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко НИЦ «Строительство» успешно завершено научно-техническое сопровождение (НТС) сооружения радиотелевизионной башни в г. Владикавка...

28 марта, 12:47

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Российские застройщики могут внедрять китайский опыт металлостроительства

Российские инженеры и строители планируют использовать китайский опыт в сфере стального строительства, заявил журналистам гендиректор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данило...

27 марта, 07:15

Видеинтервью с Дмитрием Манаковым, руководителем компании Северсталь Стальные Решения

Компания Северсталь Стальные Решения приняла активное участие в VII Международной конференции АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков, которая проходит 25-26 ...

26 марта, 17:06
E-mail подписка на новости