14:44, 31 мая 2019

«Северсталь Стальные Решения» отметили в конкурсе «Сила металла» за объект химического назначения

Компания «Северсталь Стальные Решения» отмечена медалью международной выставки «Металлоконструкции’2019» по итогам участия в конкурсе «Сила металла» на лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве.

В этом году компания представила на конкурс проект производственного здания регулируемой вакуум-кристаллизационной установки (РВКУ), предназначенной для кристаллизации хлористого калия, для Петриковского месторождения калийных солей в Республике Беларусь. Строительство этого объекта предусмотрено в рамках техперевооружения химпроизводства «Беларуськалия», одного из крупнейших в мире производителей калийных минеральных удобрений.

Заказчиком проекта выступил холдинг «ПАССАТ», производитель химического оборудования. Компания «Северсталь Стальные Решения» выполняла функции проектировщика и производителя металлоконструкций для производственного здания.

Сложный проект был выполнен в короткие сроки, в течение полугода - с ноября 2017-го по апрель 2018 г. Реализованные в проекте конструктивные и технические решения соответствуют назначению и характеристикам объекта химического производства. По информации «Северсталь Стальные Решения», было спроектировано многопролетное и многоэтажное здание. В поперечном направлении его каркас представляет собой трехпролетную и трехэтажную раму с размерами: 36 метров - в ширину, 75 метров - в длину и 49,8 метра - в высоту. Также в проекте предусмотрен опорный мостовой кран грузоподъёмностью 32 тонн и два подвесных мостовых крана грузоподъемностью 5 тонн.

При конструировании производственного здания использовалась программа Tekla, что позволило визуализировать структуру объекта и обеспечить высокий уровень эффективности реализации проекта.

Металлоконструкции со специальным покрытием для работы на объекте с агрессивной средой, общим весом 2 469 тонн, были изготовлены на орловской производственной площадке и доставлены автотранспортом непосредственно в Солигорск.

В холдинге «ПАССАТ» отметили «безупречную собираемость конструкций в соответствии с разработанным разделом КМ», учитывая при этом, что монтаж металлоконструкций осуществлялся в сложных производственных условиях.

Конкурс «Сила металла» проводится в рамках ежегодной специализированной выставки «Металлоконструкции» для продвижения современных технологий и новейших материалов на основе стальной и алюминиевой продукции в строительном комплексе.

В этом году в конкурсе участвовали 24 проекта, представленные проектными организациями, производителями металлоконструкций, застройщиками из разных регионов России. Медалями были отмечены проекты 11 участников.

Новости по теме

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

19 апреля, 10:16

На МЗ Балаково запущено производство новой продукции

Холдинг постоянно развивает работу предприятий, внедряет технологии и ищет лучшие решения для своих клиентов. Так, например, на МЗ Балаково ассортимент выпускаемой продукции пополнился следующими позициями: — угол 75×75×8, Ст3пс...

19 апреля, 09:03

Экосистема EVRAZ STEEL поможет строителям стран ближнего зарубежья

EVRAZ STEEL - уникальная партнерская экосистема для стального строительства, предлагающая участникам отрасли цифровые сервисы и готовые решения для проектирования и строительства зданий и сооружений любого ра...

18 апреля, 15:55

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

18 апреля, 14:16
E-mail подписка на новости