10:00, 11 марта 2020

Участники рынка металлоконструкций обсудили текущую ситуацию и дальнейшие перспективы

5 и 6 марта в Сочи прошла конференция для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков, организованная Ассоциацией развития стального строительства (АРСС). В ней принимало участие 139 руководителей и специалистов организаций металлостроительной отрасли.

Открыл конференцию Александр Данилов, который рассказал о достижениях и результатах 2019 года и о планах на 2020 год. После чего приветственное слово директора Департамента Павла Вадимовича Серватинского зачитал начальник отдела черной металлургии, трубной промышленности и металлоконструкций Департамента металлургии и материалов Минпромторга Александр Семин.

Конференция вызвала огромный интерес у участников рынка и собрала представителей наиболее значимых и крупных компаний в отрасли. В деловой программе поднимались вопросы повышения экономической эффективности применения металла в строительстве, консолидации участников рынка, повышения энергоэффективности возводимых объектов, а также различных аспектов проектирования.

Кроме этого, участники мероприятия обсудили механизмы и методы улучшения взаимодействия между заводами металлоконструкций и потенциальными заказчиками и дальнейшее развитие аттестации заводов металлоконструкций по СТО АРСС.

В рамках конференции прошли круглые столы, на которых особое внимание было уделено продвижению строительства гражданских проектов с использованием металлоконструкций. Обсуждались аспекты создания сообщества проектировщиков, подрядчиков и заводов металлоконструкций. Участники рассмотрели вопросы экономической эффективности типовых проектов и перспективы увеличения их количества.

Ассоциация развития стального строительства принимает активное участие в формировании деловой программы выставки "Металлоконструкции'2020", которая пройдет 9 -11 июня в Москве. 

Новости по теме

О быстровозводимом стальном строительстве

В рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026» АРСС проведет конференцию о стальном строительстве.

05 мая, 11:03

Цинкер рассказал о кейсе по восстановлению защитного покрытия на земснаряде для добычи песка и гравия

Перед экспертами Цинкера стояла задача — восстановление утраченных покрытий на корпусе судна, включая надводную часть и подводную часть.

05 мая, 10:11

КЗМ представит комплексные решения производства мостовых и строительных металлоконструкций на выставке «Металлоконструкции’2026»

Специалисты компании также проведут индивидуальные консультации, оперативно оценят технические задания.

04 мая, 13:07

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10
E-mail подписка на новости