10:49, 20 июля 2020

На ВЗБТ начато производство металлоконструкций для реконструкции Центральной набережной Волгограда

Волгоградский завод буровой техники (ВЗБТ) приступил к изготовлению металлоконструкций пролетных строений новой пешеходной эстакады на нижней террасе Центральной набережной Волгограда. Общий вес конструкций составит 288 тонн. Комплекс работ также включает в себя разработку чертежей КМД и изготовление металлоконструкций в соответствии с проектной документацией. Помимо этого завод поставит заказчику - компании «Стройтрансгаз» - еще 2,76 тонн высокопрочных болтов для сборки моста. Отгрузка готовой продукции запланирована до начала октября текущего года.

Новую пешеходную эстакаду построят в рамках масштабного обновления Центральной набережной, она соединит прогулочную зону на улице Чуйкова с амфитеатром на 2300 мест. Сейчас завершается возведение наружных стен первого этажа этого сооружения. На завершающем этапе на нижней террасе проведут озеленение: специалистам предстоит высадить порядка 10 тысяч саженцев декоративных пород деревьев и кустарников.

Напомним, что ранее ВЗБТ был признан банкротом и 6 лет не работал. Теперь завод буровой техники стал еще одной производственной площадкой АО «Корпорация Красный октябрь», и у него появилась реальная перспектива развития. Завод сохранил свое основное направление деятельности – производство буровых установок – и расширил профиль за счет освоения рынка металлоконструкций.

Перспективность развития промышленной площадки ВЗБТ отметил в ходе рабочей поездки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Перед заводом поставлена задача наладить выпуск другой востребованной рынком продукции, в том числе импортозамещающей и импортоопережающей, — все возможности для этого есть. Глава региона подчеркнул, что работа будет вестись со всеми, кто заинтересован в развитии Волгоградского завода буровой техники.

Новости по теме

Наступил летний сезон: на рынке наблюдается рост спроса

Вышел из печати и отправился к аудитории июньский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо».

19 июня, 13:17

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48
E-mail подписка на новости