18:00, 15 сентября 2020

«Транснефть – Урал» введен в эксплуатацию нефтяной резервуар

После завершения технического перевооружения компанией «Транснефть – Урал» введен в эксплуатацию нефтяной резервуар для хранения нефти объемом 5 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Языково» в Благоварском районе Республики Башкортостан.

Выполнено техперевооружение резервуара - частично заменены стенки емкости – установлены металлоконструкции суммарным весом 46,3 тонны. Общий вес металлоконструкций резервуара составляет 120 тонн, его высота – почти 15 м, диаметр – более 21м. На внутреннюю и внешнюю поверхность замененных металлоконструкций общей площадью свыше 3,2 тыс. кв. м нанесено антикоррозионное покрытие. Полностью заменены технологические трубопроводы на участке от узла переключения до резервуара.

Насыпное защитное сооружение высотой до 2 метров, 0,5 метра шириной в вершине и 3,5метра в основании тоже отремонтировано. Для повышения устойчивости обвалования его стенки закреплены георешетками с заполнением щебнем.

Еще один вертикальный стальной резервуар объемом 5 тыс. куб. м ждет своей очереди по вводу в эксплуатацию в парке ЛПДС «Языково», пока еще продолжаются работы по его реконструкции. Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции.

Цель – поддержание надежного и безопасного функционирования объектов трубопроводной инфраструктуры.

Новости по теме

Наступил летний сезон: на рынке наблюдается рост спроса

Вышел из печати и отправился к аудитории июньский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо».

19 июня, 13:17

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48
E-mail подписка на новости