14:02, 25 ноября 2020

Перспективы развития производства проката с премиальными покрытиями НЛМК

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) провела вебинар «Развитие производства проката с премиальными покрытиями», в ходе которого были представлены возможности по выпуску новых видов проката с полимерными покрытиями Группы НЛМК - одного из учредителей Ассоциации.

В ходе мероприятия инженер управления развития технологии НЛМК Анна Волкова рассказала о том, что выпуск проката с премиальными покрытиями различных категорий (специальный полиэфир, полиуретан, ПВДФ) постепенно увеличивается - с 6 до 10% за последние пять лет. При этом НЛМК выпускает полимерный прокат общестроительного назначения и нишевые продукты.

Кроме этого, компания активно работает над натурными и ускоренными испытаниями проката с полимерными покрытиями в различных агрессивных средах и нестандартных условиях эксплуатации, в результате которых подтверждаются практически все заявленные характеристики.

Анна Волкова также отметила, что в перспективе планируется освоить производство полимерного проката с трехслойным и антибактериальным покрытиями, а также со сложным декоративным рисунком.

АРСС регулярно проводит образовательные вебинары, посвященные актуальным вопросам технологий стального строительства и применения металлоконструкций.

Новости по теме

Наступил летний сезон: на рынке наблюдается рост спроса

Вышел из печати и отправился к аудитории июньский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо».

19 июня, 13:17

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48
E-mail подписка на новости