11:34, 15 апреля 2021

Северсталь предлагает производителям сэндвич-панелей провести тест материалов

Сэндвич-панели в течение нескольких десятилетий использовались в строительстве складов, предприятий на окраинах городов, сельскохозяйственных построек, теперь ими украшают школы, больницы, музеи, здания социального назначения.

Сэндвич-панели имеют много преимуществ: быстрота и всесезонность возведения, малый вес, экономичность, хорошая теплоизоляция. Тем не менее, выбирая этот строительный материал, необходимо учитывать важную составляющую - качество проклейки панели для обеспечения эффективной совместной работы всех слоев.

”Северсталь” представляет линейку Coversafe, состоящую из четырёх продуктов с разными видами инновационных покрытий: Superproof, Decoproof, Classic и Bioclean — для различных условий эксплуатации. Новинки устойчивы к агрессивным средам, обилию ультрафиолета, перепадам температур и воздействию микроорганизмов.

Облицовка стальных панелей обеспечивает адгезию (сцепление) между собой всех слоёв стального «пирога» (профилированных стальных листов снаружи и теплоизолирующей прослойки внутри конструкции), что продлевает срок эксплуатации панелей до 50 лет и более.

Весь металл с полимерным покрытием "Северстали" независимо от назначения проходит аттестацию на соответствие российским стандартам или, для экспортных заказов, евронормам. Свойства покрытия, как декоративные (соответствие цветовому эталону, уровень блеска), так и механические (прочность, твердость, эластичность), компания тестирует различными методами. Помимо этого, виды лицевой эмали проверяются на стойкость к климатическим факторам и различным химическим веществам.

Что касается свойств эмали, наносимой на обратную сторону металла, эксперты «Северстали» советуют производителям сэндвич-панелей перед закупкой больших объёмов продукции провести ряд тестов. "При принятии заказов на металл для сэндвич-панелей мы рекомендуем провести тестирование защитной эмали на адгезию, – отметил Александр Орлов, руководитель направления по разработке новых видов продукции в прокате с покрытием "Северстали". На данный момент мы проводим испытания двумя способами:

• прямой тест путем нанесения пены на защитную эмаль, после чего оценивается результат адгезии;
• косвенный тест – анализ смачиваемости поверхности различными типами клея».

Обзор о текущем состоянии рынка сэндвич-панелей читайте в апрельском выпуске МСС.

Новости по теме

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко завершили НТС строительства радиотелевизионной башни в г. Владикавказе

Сотрудниками ОМК ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко НИЦ «Строительство» успешно завершено научно-техническое сопровождение (НТС) сооружения радиотелевизионной башни в г. Владикавка...

28 марта, 12:47

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Российские застройщики могут внедрять китайский опыт металлостроительства

Российские инженеры и строители планируют использовать китайский опыт в сфере стального строительства, заявил журналистам гендиректор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данило...

27 марта, 07:15

Видеинтервью с Дмитрием Манаковым, руководителем компании Северсталь Стальные Решения

Компания Северсталь Стальные Решения приняла активное участие в VII Международной конференции АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков, которая проходит 25-26 ...

26 марта, 17:06
E-mail подписка на новости