06:21, 02 июня 2021

Запущен стенд ИС-4 по испытанию крупноформатных образцов фасадных конструкций

Благодаря слаженной работе коллектива специалистов Лаборатории №25 ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, технического заказчика и подрядчика, в лабораторном корпусе №2 смонтирован и запущен стенд ИС-4 по испытанию крупноформатных образцов фасадных конструкций.

Стенд запроектирован и запатентован сотрудниками ЛНФ. Разработка выполнена с учетом современных тенденций к методам испытаний крупногабаритных фасадных, ограждающих и светопрозрачных конструкций.

Единственное в своем роде, уникальное лабораторное оборудование позволяет монтировать любой тип оснастки, применять широкую линейку лабораторного оборудования и производить монтаж экспериментальных образцов высотой «на этаж» до 4.5 м.

Конструкция стоек и ригелей позволяет обеспечивать подачу нагрузки в трех плоскостях. Стенд позволяет обеспечить визуализацию деформирования исследуемых конструкций.

Особенностью конструкции стенда является возможность установки дополнительных элементов для монтажа лабораторного оборудования и измерительных приборов, что актуально при современном многообразии и вариативности фасадных конструкций.

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко 8-10 июня примет активное участие в выставке «Металлоконструкции-2021», которая пройдет в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.

Новости по теме

О быстровозводимом стальном строительстве

В рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции’2026» АРСС проведет конференцию о стальном строительстве.

05 мая, 11:03

Цинкер рассказал о кейсе по восстановлению защитного покрытия на земснаряде для добычи песка и гравия

Перед экспертами Цинкера стояла задача — восстановление утраченных покрытий на корпусе судна, включая надводную часть и подводную часть.

05 мая, 10:11

КЗМ представит комплексные решения производства мостовых и строительных металлоконструкций на выставке «Металлоконструкции’2026»

Специалисты компании также проведут индивидуальные консультации, оперативно оценят технические задания.

04 мая, 13:07

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10
E-mail подписка на новости