14:02, 07 октября 2021

ММК-МЕТИЗ готов предложить потребителям новый вид продукции

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе ММК-МЕТИЗ освоено производство нового вида продукции – проволока стальная пружинная из легированной марки стали 60С2А, которая имеет высокие упругие и вязкие свойства.

Данный вид продукции предназначен для изготовления широко применяемых пружин сжатия, растяжения и кручения, работающих в интервале температур от минус 60 до +120 °С.

На первом этапе освоения техническими службами завода разработана технология производства проволоки второго класса для пружин холодной навивки без специальной отделки поверхности.

На текущий момент изготовлены опытно-промышленные партии продукции по итогам переработки которых, получены положительные заключения о качестве от потребителей ОАО «ММК-МЕТИЗ».

В ходе дальнейшей работы планируется освоить изготовление проволоки первого класса для пружин ответственного назначения с соблюдением строгих требований стандарта, предъявляемых к контролю обезуглероженного слоя поверхности металла.

Непрерывная работа по расширению номенклатуры производимой продукции на заводе стала возможной благодаря комплексному подходу и взаимодействию служб завода и существенному обновлению оборудования в ходе реализации инвестиционных программ.

Новости по теме

Наступил летний сезон: на рынке наблюдается рост спроса

Вышел из печати и отправился к аудитории июньский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо».

19 июня, 13:17

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48
E-mail подписка на новости