06:06, 18 октября 2021

Как построить паркинг будущего?

В рамках международного строительного форума 100+ TechnoBuild на сессии «Транспортное планирование городов» Евгений Коннов, коммерческий директор АО «Северсталь Стальные Решения», рассказал о решениях для строительства транспортно-пересадочных узлов на основе стального каркаса.

Сегодня «Северсталь» не только производит стальной прокат, но и предоставляет комплексные системные решения для строительства. Одно из таких решений — стальные несущие каркасы для транспортно-пересадочных узлов.

Автомобилизация населения растёт во всём мире. За последние 20 лет количество автомобилей на душу населения в России выросло более чем в два раза. Особенно остро это ощущают на себе жители крупных городов. Однако нельзя взять и запретить въезд в города на личных автомобилях. Необходимо предложить достойную и эффективную альтернативу, обеспечив транспортную доступность. На примере Москвы видно, как город ее развивает. За те же 20 лет практически на 50% увеличено количество станций метро. Но для того, чтобы пересадить горожан с личных автомобилей на общественный транспорт, мало построить новые линии и станции — важно обеспечить эффективную логистику между основными транспортными артериями. И за это отвечают транспортно-пересадочные узлы.

Транспортно-пересадочный узел — это многофункциональный комплекс, включающий в себя не только платформы общественного транспорта, но и многоуровневый паркинг. Также могут быть предусмотрены офисные, торговые и жилые пространства.

Для Москвы это особенно актуальная тема, так как стоимость жилья линейно зависит от расстояния до транспортного узла.

Из этих функциональных назначений вытекают преимущества транспортно-пересадочных узлов: комфортная зона для быстрой пересадки не только с общественного, но и с личного транспорта на общественный.

Мы выделили два типа конструктивных решений транспортно-пересадочных узлов, которые сейчас используются в России: монолитный железобетон и стальные конструкции. Преимущества стальных конструкций по сравнению с монолитом очевидны: вдвое выше скорость строительства, более низкая материалоёмкость, что важно для городского бюджета.

Подробнее читайте на портале "Вместе".


Новости по теме

Обширная программа АРСС в рамках выставки Металлоконструкции'2024

В рамках выставки « Металлоконструкции'2024 » 4-6 июня 2024 г. в Москве Ассоциация развития стального строительства (АРСС) организует обширную деловую программу: 4 июня состоится круглый стол « Стальное строител...

26 апреля, 11:42

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и "...

24 апреля, 12:04

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Новый тип оборудования появился в линейке Вил Бласт Технолоджи (видео)

Дробеметная установка с поворотным столом. Предназначена для очистки крупных отливок, поковок и сложных конструкций. Может быть исполнена с разным размером поворотного стола от 1 м до 2,5 м. Количества и м...

23 апреля, 08:48
E-mail подписка на новости