14:53, 18 октября 2021

АРСС анонсирует круглый стол по развитию нормативной базы на "Металл-Экспо'2021"

11 ноября в 10:30 состоится первый круглый стол АРСС «Развитие нормативно-технической базы в области металлоконструкций». Модератором выступит Евгений Антропов, руководитель проектов инженерного центра АРСС. В программе запланировано 9 докладов. Специальным гостем приглашен Александр Лоцманов, Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Он расскажет о техническом регулировании в строительстве.

Специалисты АРСС - Евгений Антропов и Татьяна Назмеева - расскажут о развитии нормативно-технической базы в области стальных строительных конструкций и презентуют пособие по проектированию малоэтажных зданий из ЛСТК.

Также докладчиками круглого стола приглашены представители ЦНИИСК им.Кучеренко – Конин Д.В. и Крылов А.С. выступят с темой «Испытания в рамках НИОКР для внесения изменений в СП 266 «Сталежелезобетонные конструкции. Правила проектирования» и СП 16 «Стальные конструкции: текущий статус, цели и задачи исследований».

Кроме того, еще одним докладчиком ЦНИИСК им.Кучеренко приглашен Бубис А.А. для обобщения опыта сейсмического воздействия на здания из стальных тонкостенных холодногнутых профилей при сейсмическом воздействии.

Следующими спикерами приглашены представители ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России»: Гасиев А. А. с докладом «Современное капитальное объемно-блочное строительство в России на основе универсальной модульной системы с несущим металлическим каркасом» и Пронин Д.Г. с докладом «Повышение эффективности применения стальных строительных конструкций за счёт уточнения требований к огнезащите».
Еще одним участником круглого стола приглашен Еремин Г.Н., который расскажет о сотрудничестве с АРСС в части разработки национальных и межгосударственных стандартов. ГОСТ 27772 и ГОСТ на крепеж.
Круглый стол завершит Ответственный секретарь ТК214, Микава Ж.М. с докладом на тему «Гармонизация с международными стандартами ISO по вопросу коррозионной агрессивности среды».

АРСС также напоминает, что 11 ноября в 14:30 запланирован второй круглый стол «Повышение эффективности заводов металлоконструкций».

Новости по теме

Экосистема EVRAZ STEEL поможет строителям стран ближнего зарубежья

EVRAZ STEEL - уникальная партнерская экосистема для стального строительства, предлагающая участникам отрасли цифровые сервисы и готовые решения для проектирования и строительства зданий и сооружений любого ра...

18 апреля, 15:55

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

18 апреля, 14:16

В центре внимания - рынок металлов Центральной Азии и Закавказья

В Баку, столице Азербайджана, по городским проспектам которого проходит один из этапов гонки Формулы-1, начала свою работу 4-я Международная конференция « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья ». На меропр...

18 апреля, 09:40

ЗМК МеталлСтройИнжиниринг отгрузил металлоконструкции для строительства склада на Урале

Завод металлоконструкций «МеталлСтройИнжиниринг» подготовил и отгрузил металлоконструкции заказчику для строительства склада на территории крупного логистического комплекса. Строител...

18 апреля, 06:25
E-mail подписка на новости