06:16, 02 декабря 2021

Stretching-процесс как способ улучшить холоднодеформированную арматуру класса А 500

Мощности внутреннего рынка по производству холоднодеформированной арматуры класса А 500 сейчас составляют около 300 тыс т и являются профицитными. Арматурная низкоуглеродистая проволока класса А 500 – достаточно известный продукт, пользующийся спросом на строительном рынке.

ММК-МЕТИЗ обладает достаточным опытом по производству данной арматуры и одновременно с этим расширяет технологические мощности, обновляя существующие. До конца этого года будут введены в эксплуатацию две линии по производству холоднодеформированной арматуры общей мощностью 90 тыс т. В настоящий момент на заводе ведутся научно-исследовательские работы по повышению качества продукции: ужесточаются требования к исходному горячекатаному прокату по геометрическим параметрам и по химическому составу, к процессу нанесения профиля на арматуру и к финишной обработке с помощью stretching-процесса – механоциклической обработки металла с целью изменения его физико-механических характеристик, что приводит к повышению пластичности и механических свойств. Об этом рассказала на площадке конференции по метизам М. Зайцева, главный специалист технологического центра ММК-МЕТИЗ (Магнитогорск). Обзор по итогам этой конференции читайте в печатной версии МСС.

О предстоящих конференциях>>>

Новости по теме

Цинкер рассказал о кейсе по восстановлению защитного покрытия на земснаряде для добычи песка и гравия

Перед экспертами Цинкера стояла задача — восстановление утраченных покрытий на корпусе судна, включая надводную часть и подводную часть.

05 мая, 10:11

КЗМ представит комплексные решения производства мостовых и строительных металлоконструкций на выставке «Металлоконструкции’2026»

Специалисты компании также проведут индивидуальные консультации, оперативно оценят технические задания.

04 мая, 13:07

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56
E-mail подписка на новости