16:38, 07 февраля 2022

Более 100 выпускников учебного комбината АГРИСОВГАЗ трудоустроены на предприятия компании

Открытие собственного учебно-курсового комбината (УКК) в 2021 году стало знаковым событием для компании «АГРИСОВГАЗ». За неполный год обучение прошли более 100 человек. Все выпускники, получив востребованные производственные профессии, воспользовались возможностью дальнейшего трудоустройства на заводы «АГРИСОВГАЗ», постоянно участвующего в выставках "Металлоконструкции".

Учеба на комбинате организована так, что очная система обучения совмещена с основной работой. Прогрессивная модель организации учебного процесса позволяет закрепить теоретические знания практическими непосредственно в цехах предприятия. Такая синергия дает адаптационный эффект – вчерашний учащийся безболезненно вливается в рабочий коллектив.

Скорейшей адаптации способствует и учебная программа, разработанная с учетом специфики каждого завода. Наиболее востребованные специальности – сварщик, стропальщик, штамповщик, травильщик. Занятия ведут квалифицированные инженерно-технические работники.

На комбинате можно получить как новую профессию, так и повысить свою квалификацию по любой из 43 образовательных программ. По завершении обучения выдается соответствующее свидетельство, подтверждающее квалификацию выпускника. (Профессиональное обучение в УКК «АГРИСОВГАЗ» лицензировано министерством образования и науки Калужской области - №4011090001).

В 2022 году перед учебно-курсовым комбинатом «АГРИСОВГАЗ» стоит более амбициозная задача – 300 выпускников основных рабочих профессий должны пополнить ряды компании. В январе первая группа будущих сварщиков из 15 человек приступила к двухмесячному курсу обучения.

 

Новости по теме

Наступил летний сезон: на рынке наблюдается рост спроса

Вышел из печати и отправился к аудитории июньский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт» — генерального информационного партнера «Металл-Экспо».

19 июня, 13:17

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48
E-mail подписка на новости