13:24, 12 мая 2022

АРСС проведет вебинар "Расчет рам из сварных двутавров с переменной высотой стенки"

В среду, 18 мая, в 11:00 МСК Ассоциация развития стального строительства проведет бесплатный вебинар на тему «Основные проблемы при проектировании зданий и сооружений из металлоконструкций». Спикер: Николай Романов, директор КБ Романов.

Вопросы, которые будут рассмотрены на вебинаре:
1. Перерасход металла;
2. Труднодоступный металлопрокат;
3. Размеры конструкций, где большое количество отходов;
4. Немонтируемость конструкций;
5. Нарушение транспортного габарита;
6. Унификация сортамента металлопроката;
7. Ведомости элементов;
8. Узловые решения;
9. Отсутствие усилий в ответственных узлах;
10. Разработка проекта КМ в 2D;
11. Отсутствие своевременной обратной связи проектировщиков на стадии разработки КМД.

Чтобы принять участие в онлайн-мероприятии необходима предварительная регистрация, доступная по ссылке.

Новости по теме

КЗМ представит комплексные решения производства мостовых и строительных металлоконструкций на выставке «Металлоконструкции’2026»

Специалисты компании также проведут индивидуальные консультации, оперативно оценят технические задания.

04 мая, 13:07

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13
E-mail подписка на новости