15:11, 20 мая 2022

Делегация Узметаллсавдо посетила ряд металлоторговых промплощадок и СМЦ Московского региона (фото)

На уходящей неделе делегация Узметаллсавдо, одной из крупнейших металлоторговых компаний Узбекистана со штаб-квартирой в Ташкенте, совершила деловую поездку по металлобазам и сервисным металлоцентрам ЦФО. Деловая программа, рассчитанная на три дня, охватывала Восточное, Северное и Южное направление Московского региона.

В первый день делегация во главе с начальником управления внешнеэкономических связей Равшаном Джалаловым побывала с дружественным визитом на складском комплексе "Октябрьский" компании Брок-Инвест-Сервис и складском комплексе "Электроугли" компании Металлсервис в Ногинске. На первой площадке уже несколько лет развивается производство трубной продукции и профиля для выпуска мебели, оказываются услуги плазменной и лазерной резки листового проката. База "Электроугли" крупнейшего сетевого трейдера, чей ежегодный объем продаж металлопродукции уже превышает 3 млн. т, также постепенно становится масштабным хабом металлопереработки: здесь Евразом открыт специализированный СМЦ по переработке двутавровой балки, существует площадка ответственного хранения Северстали, а сам Металлсервис устанавливает в новых цехах четыре трубных стана.

В рамках знакомства с передовым опытом коллег из Узбекистана как раз интересовали возможности развития новых бизнес-направлений, в том числе по металлопереработке. Они, собственно, и приехали в Россию, чтобы понять, куда двигаться и по какому вектору развивать дальше трейдерский бизнес.

Во второй день визиты состоялись на крупнейший логистический хаб Дмитровского металлоцентра с емкостью единовременного хранения свыше 100 тыс. т в месяц, открывшийся буквально в середине прошлого года, и на Верхневолжский СМЦ компании ДиПОС, один из самых высокотехнологичных в стране, специализирующийся на производстве решетчатого настила, стеллажных конструкций и других заготовок и компонентов.

В завершающий день гости посетили г. Подольск, а точнее - складские комплексы компаний Ариэль Металл, где также расположен склад ответственного хранения завода Тулачермет-Сталь, и А ГРУПП. Эти компании хоть и отличаются специализацией и размером (так, А ГРУПП исторически специализируется на продажах трубной продукции и достигла объемов продаж свыше 1 млн т металлопродукции в год), но их объединяет то обстоятельство, что именно эти компании уделяют особое, самое пристальное внимание внутренней складской логистике, учету, адресному хранению металлопродукции, автоматизации, механизации и цифровизации работы складов. И на этом пути, надо сказать, обе компании достигли серьезных результатов, по-праву завоевав признание коллег и лидерские позиции в трудоемком деле идеального построения складской инфраструктуры, заточенной именно под нужды металлоторговли.

Гости из Ташкента выразили благодарность российским коллегам за организацию визита, насыщенное и откровенное общение с первыми лицами компаний, из которого они почерпнули много новых идей для развития бизнеса. Более детальный обзор по мотивам поездок по складским комплексам и СМЦ читайте в июньском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Новости по теме

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство крепежных изделий и проволоки

ММК-МЕТИЗ запустил новое производство импортозамещающих крепежных изделий и проволоки. Общие инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей. Из них 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил федеральный...

28 марта, 10:08

Российские застройщики могут внедрять китайский опыт металлостроительства

Российские инженеры и строители планируют использовать китайский опыт в сфере стального строительства, заявил журналистам гендиректор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данило...

27 марта, 07:15

Видеинтервью с Дмитрием Манаковым, руководителем компании Северсталь Стальные Решения

Компания Северсталь Стальные Решения приняла активное участие в VII Международной конференции АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков, которая проходит 25-26 ...

26 марта, 17:06

Открытие завода по производству по фальцевой кровли EVRAZ STEEL BOX (видео)

МСС не так давно размещал репортаж об открытии в Ярославле завода по производству стальной фальцевой кровли EVRAZ STEEL BOX. На заводе производятся фальцевые панели, фальц-опоры для монтажа кровельн...

26 марта, 14:47
E-mail подписка на новости