06:35, 10 июня 2022

«АВС Фарбен» не допустит снижения качества

ЗАО «АВС Фарбен» – один из крупнейших отечественных производителей антикоррозионных покрытий для нефтегазовой промышленности. 1 апреля 2022 г. компании исполнилось 27 лет. В этот же день состоялось торжественное открытие новой производственной площадки, где будут выпускать лакокрасочные материалы, которые используются на промышленных объектах.

Директор по развитию компании Алексей Стрекалин оценил перспективы развития рынка антикоррозионных покрытий, рассказал о модифицированных лакокрасочных материалах, которые востребованы в нефтегазовой промышленности, а также объяснил, почему стандартные системы покрытий ГФ и ПФ постепенно теряют свою популярность у застройщиков и проектировщиков.

До недавнего времени ведущие позиции на российском рынке антикоррозионных лакокрасочных материалов (ЛКМ) занимали зарубежные производители, например Hempel, Tikkurila и др. Однако сейчас, в связи с тенденцией сокращения импортной продукции, освобождается место для отечественной. Спрос растет, строится все больше мощностей из металлоконструкций, подходит время реновации уже возведенных ранее зданий и сооружений. Поэтому рынок антикоррозионных ЛКМ для нефтегазовой отрасли продолжит развиваться, несмотря на все сложности.

От надежности антикоррозионных покрытий зависит эффективность производственных процессов, срок эксплуатации оборудования и уровень безопасности объектов. Определяющими качествами для ЛКМ в таком случае становятся устойчивость к воздействию различных агрессивных факторов, резких перепадов температур и повышенный срок службы.

На сегодняшний день в ассортименте промышленных ЛКМ компании «АВС Фарбен» долгий срок службы могут гарантировать двухкомпонентные цинкнаполненные покрытия, в том числе на эпоксидной основе (как грунтовочный слой – антикоррозионная защита, как финишный слой – полиуретановые материалы).

Однако при таком высоком уровне развитии антикоррозионных ЛКМ застройщики и проектировщики до сих пор пользуются устаревшей советской двухэтапной системой покрытий – ГФ-021 и ПФ-115.

Компания «АВС Фарбен» рекомендует альтернативу – антикоррозионные и атмосферостойкие грунт-эмали с двумя вариантами связующего: на акриловом и модифицированном алкиде. Сроки службы данных материалов подтверждены протоколами испытаний независимых научно-исследовательских учреждений и лабораторий.

Грунт-эмали тиксотропны, т.е., обладают возможностью нанесения толстого слоя на вертикальную поверхность без образования потеков. При условии разбавления можно наносить до 350–400 мкм мокрого слоя. Подходят для безвоздушного и пневматического нанесения.

Акриловые материалы имеют хороший сухой остаток, порядка 50 % по объему при нанесении 100 мкм мокрой пленки. Остаток алкидных материалов – 60 % при нанесении 100 мкм. Из этого следует, что за один слой можно добиться необходимой толщины покрытия, поэтому в два раза увеличивается производительность, при этом снижая затраты компании. Грунт-эмали быстро сохнут – от 30 до 60 мин, колеруются по вееру RAL.

К сожалению, многие проектировщики и застройщики не интересуются новыми разработками в области ЛКМ. Поэтому в «АВС Фарбен» есть специалисты – менеджеры проектных продаж, которые работают с проектными организациями и внедряют материалы компании для металлообработки на крупные строительные объекты.

Стоит отметить, что качественные ГФ и ПФ стоят дороже, поэтому для экономии средств застройщики зачастую не указывают производителя, следовательно, нельзя понять, где и как сделано антикоррозионное покрытие. Все стремятся сэкономить, соответственно, качество продукции падает. В случае грунт-эмали указывается производитель и конкретное наименование ЛКМ, например, грунт-эмаль акриловая «Фарбен». ЗАО «АВС Фарбен» как правообладатель данного товарного знака несет ответственность за этот продукт. Будучи крупным производителем, работающим на рынке уже 27 лет, «АВС Фарбен» ни в коем случае не допустит снижения качества, это противоречит интересам компании. Поэтому, если заказчик использует материал «АВС Фарбен» он может быть уверен в том, что продукция соответствует заявленным техническим характеристикам, условиям и срокам службы.

21-23 июня в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 7-ая специализированная выставка и откроется дискуссионная площадка производителей металлоконструкций, изделий и их потребителей «Металлоконструкции’2022». Компания ABC Farben уже второй раз станет участником выставочного мероприятия, чтобы представить антикоррозионные лакокрасочные покрытия для металлоконструкций ТМ Фарбен и ТМ Фарбен ПРОФ. Компания приглашаем вас посетить стенд ABC Farben, который будет расположен по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., 14. Павильон 7, зал 4.

Пройти регистрацию онлайн

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и "...

24 апреля, 12:04

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Новый тип оборудования появился в линейке Вил Бласт Технолоджи (видео)

Дробеметная установка с поворотным столом. Предназначена для очистки крупных отливок, поковок и сложных конструкций. Может быть исполнена с разным размером поворотного стола от 1 м до 2,5 м. Количества и м...

23 апреля, 08:48

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

19 апреля, 10:16
E-mail подписка на новости