12:06, 28 сентября 2022

Строительство и инновации

В НИЦ «Строительство» состоялась научно-техническая конференция «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СУВЕРЕНИТЕТ. СТРОИТЕЛЬСТВО и ИННОВАЦИИ», главной темой которой стало достижение технологического суверенитета и снижение зависимости России от импорта в сфере строительства.

Среди спикеров и участников научно-технической конференции представители и эксперты Минстроя России, Минпромторга России, ФАУ «ФЦС», ФАУ «Главгосэкспертиза России», Госкорпораций «Росатом» и «Ростех», Инновационного центра «Сколково», ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, Сбера, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, АО «НИЦ «Строительство», НИУ МГСУ и др.

В первой секции «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ: ПУТИ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ» с докладом «Перспективные НИР по направлению импортозамещения в области стальных, деревянных, каменных и фасадных конструкций» выступил И.И. Ведяков - директор ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко.

В ходе работы конференции была проведена ознакомительная экскурсия по экспериментальным площадкам АО «НИЦ «Строительство» где гостям конференции было показано новейшее научно-исследовательское оборудование которое применяется для различных испытаний строительных материалов и их конструкций.

На пленарном заседании от имени Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Файзуллина И.Э., с приветственным словом к участникам научно-технической конференции «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СУВЕРЕНИТЕТ. СТРОИТЕЛЬСТВО и ИННОВАЦИИ» обратился Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Музыченко С.Г.

В ходе пленарного заседания с докладом «Работа ведущего научно-исследовательского центра строительной отрасли в условиях импортозамещения». Выступил Генеральный директор АО «НИЦ «Строительство» - Крючков В.Г.

Конференция стала площадкой для экспертного обсуждения вопросов, связанных с формированием принципиально нового подхода к развитию и внедрением отечественных инновационных технологий и материалов в строительстве, поддержкой экспериментальных разработок для удовлетворения потребностей строительного бизнес-сообщества, переформатированием взаимоотношений науки, бизнеса, финансовых институтов и органов власти с целью достижения технологической независимости в отрасли.

Трансляцию конференции можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/zrT8fnQY-bs.

Новости по теме

Экосистема EVRAZ STEEL поможет строителям стран ближнего зарубежья

EVRAZ STEEL - уникальная партнерская экосистема для стального строительства, предлагающая участникам отрасли цифровые сервисы и готовые решения для проектирования и строительства зданий и сооружений любого ра...

18 апреля, 15:55

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

18 апреля, 14:16

В центре внимания - рынок металлов Центральной Азии и Закавказья

В Баку, столице Азербайджана, по городским проспектам которого проходит один из этапов гонки Формулы-1, начала свою работу 4-я Международная конференция « Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья ». На меропр...

18 апреля, 09:40

ЗМК МеталлСтройИнжиниринг отгрузил металлоконструкции для строительства склада на Урале

Завод металлоконструкций «МеталлСтройИнжиниринг» подготовил и отгрузил металлоконструкции заказчику для строительства склада на территории крупного логистического комплекса. Строител...

18 апреля, 06:25
E-mail подписка на новости