19:30, 08 ноября 2022

4, 5 тыс. руководителей и специалистов посетили «Металл-Экспо’2022» в первый день работы форума

Сегодня в Москве открылась 28-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2022». В первый день работы ежегодный форум металлургов посетили 4, 5 тыс. руководителей и специалистов предприятий металлургии, металлообработки, машиностроения, стройиндустрии, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических и металлоторговых компаний. Состоялся целый ряд мероприятий в рамках деловой программы.

Первый день охарактеризовался высокой деловой активностью: на площадке «Металл-Экспо’2022» встретились производители и потребители металлопродукции. Так, Металлоинвест заключил два стратегических соглашения о сотрудничестве - с РАТМ Холдингом и ТГК-1. В первом случае, компании объединят усилия, направленные на повышение конкурентоспособности отечественного производства горно-металлургического оборудования и снижение зависимости от зарубежных технологий. Второе соглашение позволит предприятиям Металлоинвеста снизить углеродный след производимой продукции.
На «Металл-Экспо’2022» впервые презентован новый холдинг на едином стенде Загорского трубного завода и комбината Уральская Сталь. В 2022 году Уральская Сталь и Загорский трубный завод вошли в состав единого металлургического холдинга, что расширило возможности участия в реализации масштабных инфраструктурных проектов по всей России.

Северсталь продемонстрировала инновационные решения и материалы, провела дискуссии и публичные выступления, поднимающие важные темы для металлургического рынка. Сообщество клиентов и партнеров Северстали «Вместе» организует на стенде компании зону Public Talk с участием клиентов и экспертов.

Группа ММК представила весь спектр продукции: от горячекатаного и сортового проката до автолиста, проката с покрытием и линейки высокопрочных и износостойких сталей под брендом MAGSTRONG.

Трубная металлургическая компания на крупнейшем отраслевом мероприятии представляет полную продуктовую линейку трубной продукции и комплексных инжиниринговых решений. 9 ноября пройдет церемония ежегодного вручения партнерам Трубной металлургической компании сертификатов официальных дилеров.

В среду, 9 ноября, предстоит самый насыщенный день работы форума, состоится целый ряд мероприятий, на выставочной площадке продолжатся деловые встречи и переговоры.

Смотрите фоторепортаж первого дня работы выставки

Новости по теме

Свыше 350 компаний примут участие в выставках "Металлургия'2024", "Литмаш'2024" и "Металлоконструкции'2024"

4-6 июня в Москве на Красной Пресне состоятся промышленные выставки " Металлургия.Россия'2024", "Литмаш.Россия'2024 " и форума металлостроителей и "...

24 апреля, 12:04

Выставку «Металлоконструкции’2024» будет сопровождать масштабная деловая программа

Скоро на сайте выставки «Металлоконструкции’2024» (4-6 июня, Москва, Экспоцентр) будет опубликован список участников - производителей и потребителей стальных конструкций, проектировщиков, к...

23 апреля, 12:21

Новый тип оборудования появился в линейке Вил Бласт Технолоджи (видео)

Дробеметная установка с поворотным столом. Предназначена для очистки крупных отливок, поковок и сложных конструкций. Может быть исполнена с разным размером поворотного стола от 1 м до 2,5 м. Количества и м...

23 апреля, 08:48

Северсталь & А ГРУПП: что сделка даст клиентам?

Покупка дистрибуционного бизнеса одной из крупнейших металлосервисных компаний, «А ГРУПП», о которой «Северсталь» объявила в начале апреля, вызвала большой резонанс на рынке металлоторговли. Ранее Северсталь объявляла сбор вопросов о ...

19 апреля, 10:16
E-mail подписка на новости