09:55, 01 декабря 2022

Новый станок для обеспечения бесперебойного производства металлоконструкций в АРС-Пром (видео)

Производство металлоконструкций (металлокаркасов) для быстровозводимых зданий (в т.ч. на основе ЛСТК, ЛМК с использованием сэндвич-панелей) требует разнообразного оборудования - сварочное, сверлильное, фрезерное, гибочные станки и станки плазменной резки, ленточные пилы, дробемёт и многое, многое другое.

АРС-Пром оказывает новый электроэрозионный проволочно-вырезной станок, который позволяет создавать новую оснастку и детали, шестерни, муфты, ножи, фрезы и многое другое для станков и оборудования, задействованных в нашем производстве.

Основным инструментом в таком аппарате служит многоразовая молибденовая проволока 0,18 мм, а в качестве рабочей жидкости – эмульсия из воды и концентрата JR3A или DIC-206. Между заготовкой и проволокой от специального генератора подаются импульсы напряжения, происходит пробой с образованием плазменного канала как при ударе молнии, в результате которого происходит частичное разрушение заготовки, т.е. эрозия в виде микроскопических лунок. Вода в межэлектродном зазоре вымывает продукты эрозии и охлаждает проволоку. Благодаря такой технологии обеспечивается точность получаемых изделий в 0,012 мм, а толщина обрабатываемой детали достигает 600 мм.

Новости по теме

КЗМ представит комплексные решения производства мостовых и строительных металлоконструкций на выставке «Металлоконструкции’2026»

Специалисты компании также проведут индивидуальные консультации, оперативно оценят технические задания.

04 мая, 13:07

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13
E-mail подписка на новости