12:48, 10 января 2023

В Ульяновске строят социальные объекты с применением металлоконструкций

Cемь социально значимых объектов откроют в Ульяновской области в наступившем году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, до конца года в Ульяновске введут в эксплуатацию новый корпус областной детской больницы, детский сад, два спортивных центра, крытый футбольный манеж, завершится реконструкция Театра юного зрителя. В Димитровграде достроят школу, в Барыше - корпус Дома престарелых.

Сейчас возведение нового инфекционного корпуса детской больницы завершено на 51%, ведутся монолитные работы на четвёртом этаже. Ввести объект в эксплуатацию планируется к ноябрю.

Готовность детсада на Шигаева составляет 54%. Полностью закрыт каркас здания, идёт устройство внутренних инженерных систем: сетей тепло, электро- и водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Ведётся подготовка к пуску тепла, после чего подрядная организация приступит к внутренней отделке и благоустройству прилегающей территории. Сдать объект планируют летом.

На 70% выполнены работы по возведению крытого футбольного манежа на улице Шолмова. Сейчас там производится пуск тепла в административно-бытовой корпус, завершается монтаж металлоконструкций, в ближайшее время приступят к закрытию контура арены.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости