12:24, 01 марта 2023

На Урале запустят завод по выпуску стальных конструкций для строительства

Предприятие по производству металлических конструкций для гражданского и промышленного строительства запустят в Михайловске Свердловской области к 2025 г. Объем инвестиций оценивается в 125 млн руб., сообщил в среду региональный департамент информационной политики.

"Завод по производству металлических конструкций запустят в Михайловске к 2025 г. На заводе будут разрабатываться новые продукты для гражданского и промышленного строительства. Объем инвестиций составит 125 млн руб., в результате реализации проекта будет создано свыше 200 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Соглашение о строительстве завода подписали гендиректор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев и глава компании "Металлстройинжиниринг" Владимир Морозов. Строительство предприятия ведется в рамках инвестпрограммы компании, производственные мощности составят 1 тыс. т в месяц.

В частности, компания планирует создать отдельное производство по изготовлению сварной балки. "Наша цель - попасть в пятерку крупнейших предприятий по производству строительных металлоконструкций промышленного и гражданского строительства в РФ", - заключил гендиректор компании.

Михайловск расположен в 130 км от Екатеринбурга. Население города составляет около 10 тыс. человек.

Новые производственные мощности по выпуску металлоконструкций обсудят в рамках конференции "Стальные конструкции: основные тренды 2023 г.", которая пройдет 7 июня в рамках выставки "Металлоконструкции'2023".

Новости по теме

КЗМ представит комплексные решения производства мостовых и строительных металлоконструкций на выставке «Металлоконструкции’2026»

Специалисты компании также проведут индивидуальные консультации, оперативно оценят технические задания.

04 мая, 13:07

Опубликован предварительный список участников выставки «Металлоконструкции’2026» в Москве

Компании из числа производителей и поставщиков металлоконструкций и металлоизделий для строительства, оборудования и технологий для сервисных металлоцентров из России и зарубежья примут участие в Международных специализированных выставках «Металлоконструкции’2026» и «Сервисные металлоцентры’2026».

30 апреля, 11:10

Деловая программа выставки «Металлоконструкции’2026» объединит свыше 500 ключевых участников рынка

Всего запланировано порядка 15 деловых мероприятий, охватывающих различные аспекты производства, продвижения и сбыта металлопродукции в сфере строительства и профильного оборудования, а также перспективы развития литейного производства.

29 апреля, 09:56

Конференцию по стальным конструкциям усилила сессия по лазерным технологиям

В программу 11-й Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2026 года», которая состоится 27 мая в рамках выставки «Металлоконструкции-2026», добавлена 3-я сессия «Лазерное оборудование и современные технические решения для развития ЗМК».

28 апреля, 12:13
E-mail подписка на новости