06:14, 02 марта 2023

В ближайшие 5 лет технология строительства из металлоконструкций может занять до 20% рынка нового строительства

Главные тренды развития жилищного строительства из металлоконструкций обсудили на отраслевой конференции в Казани.

Михаил Соколов, начальник управления развития стального строительства «Северстали»: «Северсталь» создает экосистему партнеров с компетенциями по проектированию, производству и строительству объектов на стальном каркасе и уже подходит к запуску первых пилотных проектов».

По его мнению, «в ближайшие пять лет технология строительства из металлоконструкций может занять до 20% рынка нового строительства с учётом общего увеличения объемов ввода жилья по планам Минстроя России».

Сергей Чернышев, генеральный директор холдинга «Венталл»: «Потенциал рынка жилищного строительства из металлоконструкций к 2030 году составит не менее 90 млрд рублей и приблизится к 1 млн тонн».

Перспективы стального строительства будут обсуждаться в ходе выставки «Металлоконструкции’2023», которая пройдет 6-8 июня в московском "Экспоцентре".

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости