16:45, 13 июня 2023

Ассоциация развития стального строительства приняла участие в выставке «Металлоконструкции 2023»

В Москве завершилась 8-ая Международная выставка «Металлоконструкции 2023», которая объединяет на одной площадке производителей металлоконструкций и их потребителей. Активное участие в мероприятиях деловой программы приняла Ассоциация развития стального строительства (АРСС). Ассоциация организовала два круглых стола, приняла участие в Общероссийской конференции «Стальные конструкции: основные тренды 2023 года» и провела Ежегодную конференцию участников АРСС.

6 июня были проведены круглые столы АРСС с участием экспертов, представителей профильных министерств и профессионального сообщества.

На первом круглом столе эксперты обсудили вопросы выбора строительно-монтажных компаний для выполнения различных проектов.

Модератором круглого стола «Строительно-монтажные организации: как выбрать и не ошибиться» выступила Екатерина Самарина, руководитель направления по взаимодействию с заводами металлоконструкций АРСС. Она рассказала о работе АРСС по продвижению ЗМК, монтажных и проектных организаций.

После докладной части была проведена дискуссия, посвященная формированию чек-листа для выбора подходящего подрядчика. В дискуссии приняли участие спикеры EVRAZ Steel Box, ГК «Эвриал», Новинского ЗМК и компании «Стальконтроль» . В результате были определены основные критерии подбора компаний для выполнения различных работ. Это – референс-лист с перечнем проектов компании и указанием степени участия в проекте, кадры и компетенции, рекомендации рынка, соблюдение техники безопасности, финансовое положение и дополнительный функционал организации.

В ходе второго круглого стола АРСС эксперты обсудили развитие нормативно-технической базы в области металлоконструкций и реализацию Дорожных карт Минстрой России и Правительства РФ.

Модератор круглого стола, руководитель проектов Инженерного центра АРСС, Евгений Антропов выступил с обзорным докладом по нормативно-технической базе в области стального строительства и взаимодействию с органами государственной власти в целях снятия избыточных административных барьеров.

Во второй день выставки, 7 июня, была организована Общероссийская конференция «Стальные конструкции: основные тренды 2023 года», в которой принял участие Генеральный директор Ассоциации Александр Николаевич Данилов. Он выступил с докладом на тему: «Предложения АРСС по расширению применения стальной продукции в строительстве».

Александр Данилов рассказал участникам конференции о ключевых задачах и приоритетных направлениях работы Ассоциации. Генеральный директор АРСС отметил, что на данный момент основное применение металла в строительстве приходится на промышленные и коммерческие объекты. В будущем этот фокус должен сместиться на масштабное применение металлоконструкций в гражданском и массовом жилищном строительстве. Это станет возможным благодаря совместной работе АРСС, металлургов, девелоперов и органов власти.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости