11:33, 18 июля 2023

Металлургия преодолевает санкционное давление

Накануне Дня металлурга из печати вышел праздничный номер журнала "Металлоснабжение и сбыт". Его открывает аналитический обзор "А на рынке стали все спокойненько" о состоянии мирового и российского рынков стали текущим летом. Далее следует обзор по материалам 20-го Металлургического саммита "Русская сталь: стратегия роста".

Серия статей свежего выпуска посвящена деловым мероприятиям, прошедшим в начале июня в рамках комплекса промышленных выставок "Металлоконструкции'2023", "Металлургия.Россия'2023", "Литмаш. Россия'2023". В частности, конференциям по крепежу, развитию электронной коммерции на рынке металлов, основным трендам на рынке стальных конструкций, а также отечественному металлостроительству в новых реалиях, рынку металлургического и металлообрабатывающего оборудования, тематическим круглым столам АРСС, перерабочиков сталей с покрытиями и др.

Одним из центральных материалов этого номера стал Рейтинг лучших российских производителей и трейдеров продукции черных и цветных металлов за 1-е полугодие 2023 г.

Традиционно в номере - содержательные интервью с руководителями и топ-менеджерами металлургических, металлоторговых компаний, а также компаний-потребителей металлопродукции и научно-исследовательских организаций: А. Кузнецовым (ММК-ЛМЗ), В. Чернецовым (Орелметаллполимер), Е. Самариным (ТК ЕВРАЗ), В. Григорьевым (Котиненталь), И. Гариповым (Казанские стальные профили), Г. Богославским (МК Промстройметалл Трейд), С. Ярдовым и П. Авдиенко (Steelx), В. Губченко (НТПЗ), Г. Ереминым, П. Мартыновым и Н.Соколовой (ЦНИИчермет им. И.П. Бардина) и др.

Кроме этого, в номере можно прочитать об итогах Годового конгресса Российского союза поставщиков металлопродукции, Международной конференции "Ti-2023 в СНГ", рынку металлов Турции, экологической модернизации металлургии Казахстана, а также разбору критических моментов при выполнении монтажных и сварочных работ во время строительства стадиона "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге и др.

Завершает праздничный номер традиционная металлургическая мозаика.

Подписка на журнал и аналитику.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости