13:06, 13 ноября 2023

Северсталь в два раза увеличила объемы продукции, производимой по партнерской схеме

«Северсталь» стала одним из наиболее активных участников выставки «Металл-Экспо’2023». В этом году для посетителей были доступны две экспозиции: в павильоне и под открытым небом. В уличной зоне выставки была установлена конструкция из новой огнестойкой стали С390П. Этот материал обладает повышенным сопротивлением к огневому воздействию и позволяет снизить до 20% металлоемкость конструкции по сравнению с другими марками стали и уменьшить затраты на огнезащитное покрытие до 40%.

Стенд «Северстали» отражает ключевой вектор развития компании — партнерство и сотрудничество. Благодаря им создаются новые продукты и сервисы. Материалы и изделия представлены на стенде в специальной витрине, а часть из них использована для создания арт-объектов. Стальные мелющие шары Iconball были встроены в пол, атмосферостойкая сталь Forcera использовалась для изготовления декоративных объектов, а сейсмостойкая арматура А500СЕУ представлена в виде прутков.

Для «Северстали» очень важны диалог и обратная связь с клиентами, в этом году компания установила на стенде специальную стену, на которой любой посетитель мог оставить свой отзыв или пожелание. Студия сообщества клиентов и партнеров «Вместе» провела 32 эфира с прямой трансляцией, во время которых спикеры обсудили импортозамещающие решения, лучшие отраслевые кейсы, прогнозы развития рынка и многое другое. Стенд «Северстали» посетил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. В ходе визита на выставку он отметил начавшийся в третьем квартале рост спроса на металлопродукцию на внутреннем рынке РФ.

«Главный принцип, которым мы руководствуемся, — это восприятие себя частью команды клиента, ориентация на решение его задач и повышение конкурентоспособности. Мы использовали сразу несколько инструментов: CRM-системы, изучение цепочек поставок наших контрагентов, усиление сервиса перспективного инжиниринга. Он позволяет нам решать задачи клиентов: снижение металлоёмкости продукции, увеличение прочности и долговечности, достижение каких-то особых свойств, например огнестойкости», — сказал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

«Только за последний год более чем в два раза увеличен объем металлопродукции, произведенной «Северсталью» с привлечением мощностей партнеров. За пять лет существования партнерская схема вышла на новый уровень. Изначально мы выстроили работу с клиентами по модели, основанной на устойчивом финансовом положении металлургической компании, которое позволяло в случае необходимости поддержать партнёра. Сейчас работа по партнерской схеме помогает развивать бизнес в условиях роста конкуренции. Мы предлагаем качественное сервисное обслуживание, включающее инжиниринг, спектр финансовых инструментов и возможности складского хранения. Многим партнерам это помогло развиться и кратно увеличить размеры бизнеса и долю на рынке», — прокомментировал заместитель генерального директора «Северстали» по продажам и операциям Евгений Черняков.

Смотрите обзорный репортаж.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости