14:14, 05 февраля 2024

ЦКП ММК-МЕТИЗ пополнился новым оборудованием

В центр контроля качества продукции (ЦКП) ОАО «ММК-МЕТИЗ» приобретено новое оборудование, позволяющее проводить испытания с высокой точностью.

Лаборатория физико-механических испытаний пополнилась твердомером ИТБ — 3000-1-АС служащий для измерения твердости по методу Бринелля. Аналогичный прибор был введен в эксплуатация в ЦКП в январе прошлого года.

Твердомер имеет встроенную оптическую систему измерения отпечатков и возможность подключения к компьютеру, а также систему автоматического расчета числа твердости, исключающую влияние человеческого фактора на получение результата.

Также приобретен микротвердомер «МЕТОЛАБ 502», позволяющий производить контроль твердости методом Виккерса поверхности и сердцевины винтов при небольших нагрузках. Им оснащен участок испытаний самонарезающих винтов лаборатории металлографии. Прибор обладает высокой точностью, проводит измерения в широком диапазоне и с высокой повторяемостью.

Оснащение ЦКП новой испытательной техникой направлено на повышение качества продукции, ее соответствие требованиям заказчика и обеспечение, в конечном счете, конкурентоспособности предприятия на рынке.

Новости по теме

Отраслевые эксперты — о тенденциях производства и потребления оцинкованного и окрашенного проката

Сегодня в Москве начала работу 21-я Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

19 марта, 10:31

Качество — важно: производители сэндвич-панелей обсудили актуальные проблемы и тенденции развития отрасли

Российский союз поставщиков металлопродукции провел открытое заседание Совета РСПМ и круглый стол производителей сэндвич-панелей.

18 марта, 17:04

Задавая отраслевой стандарт работы с металлоконструкциями

Рынок металлоконструкций сегодня переживает глубокую структурную перестройку: на первый план выходят эффективность капитальных вложений, скорость реализации проектов и надежность подрядчиков. В этих условиях заказчики предъявляют более высокие требования к выбору партнеров.

18 марта, 12:55

Новосталь-М впервые произвела арматуру А550СК в бунтах

Металлургический холдинг «Новосталь-М» впервые произвел и отгрузил арматуру А550СК в бунтах. Первую поставку продукции холдинг произвел на завод ДСК-1, который входит в группу компаний ФСК.

18 марта, 10:42
E-mail подписка на новости