10:49, 15 февраля 2024

Северсталь реализует серьезную инвестиционную стратегию

Об этом рассказал Владимир Никитин, координатор направления продаж проката с покрытием Северстали, в своем выступлении на конференции "Региональная металлоторговля России" в Сочи.

В частности, он перечислил запуск двух агрегатов: ТЭСА 12-42 и ТЭСА 32-102. Это позволяет увеличить выпуск прямошовных электросварных труб круглого, квадратного и прямоугольного сечений на 45 тыс. тонн в год, а также расширить сортаментную линейку относительно существующего производства электросварных труб в СПП, в том числе холоднокатаных и оцинкованных труб.

Также он отметил запуск линии по производству холодногнутого шпунта. Цель - производство нового вида шпунта в замещение горячекатаного шпунта Ларсена, направленного на выполнение задач по берегоукреплению и других функций с разделением сред. Возможности агрегата позволяют производить другие виды профилей: швеллера, С-профиля в толщинах от 5 до 12 мм.

В ЛПЦ-2 идет замена моталок №1, 2. Это позволит обеспечить телескопичность рулона на уровне EN, отсутствие неплотной смотки, а также ровную смотку по основному телу рулона в узком поле, которая гарантирует отсутствие механических повреждений кромки.

Новости по теме

Объем строительных работ в России в первом квартале снизился на 10%

Объем строительных работ в России в первом квартале составил 2,91 трлн руб. — на 10% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в сопоставимых ценах, следует их данных Росстата. Строительство (жилых,...

18 июня, 09:08

Северсталь и правительство Калужской области объединят усилия по внедрению технологий и цифровизации

«Северсталь Стальные Решения» и Правительство Калужской области подписали меморандум о сотрудничестве в области развития и внедрения инноваций в производстве металлических конструкций.

17 июня, 16:32

5 мифов об облегченных металлоконструкциях, которые мешают заказчикам экономить

Самые популярные мифы об облегченных металлоконструкциях и понять, почему они — разумный выбор для современного бизнеса.

17 июня, 06:48

Один из приоритетов - сокращение инвестиционно-строительного цикла

Правительство проводит системную работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. В среднем в регионах России многоквартирный дом по итогам 2025 года строится за три года и три месяца – 1228 дней, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем в 2019 году (2181 день).

16 июня, 13:41
E-mail подписка на новости